Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с предприятиями Нижнего Новгорода, производящими и использующими оборудование для газомоторного топлива

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 26.09.2019, 08:20 Просмотров: 951

hd 95 vtqnkeyj u02eklfh25 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе рабочего визита в Нижний Новгород принял участие в совещании по вопросу «Реализация программы по расширению природного газа в качестве моторного топлива на собственном транспорте группы компаний Газпром».

До начала совещания его участники во главе с Председателем Совета директоров ПАО «Газпром»Виктором Зубковым посетили Горьковский автозавод, где ознакомились с производством современной газомоторной техники, а также осмотрели площадку по выпуску оборудования автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Одно из важных преимуществ данных заправочных решений – высокая скорость заправки. Экономический эффект от перевода собственного технологического парка Горьковского автозавода на природный газ составляет около 10 млн руб. в год.

Затем гости изучили экспозицию газомоторных автомобилей и мобильной газозаправочной инфраструктуры ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», побывали на производственной площадке ГК «ГазСервисКомпозит», осмотрели таксомоторный парк одного из автотранспортных предприятий Нижегородской области, работающего на метане.

На площадке ГК «ГазСервисКомпозит» внимание делегации на себя обратила продукция Чебоксарского предприятия «Сеспель». Было отмечено, что современные цистерны для сжиженного газа, производимые ЗАО «ЧП «Сеспель», в рамках мероприятий по развитию автозаправочной инфраструктуры, основанной на газомоторном топливе, будут пользоваться большим спросом.

По словам Главы Чувашии Михаила Игнатьева, в перспективе республика тоже должна перейти на использование данного вида топлива.

«Это самый экологически чистый вид топлива и самый безопасный для использования в автомобилях разных модификаций. Мы сегодня в этом еще раз убедились. В республике уже сделаны первые шаги, и примерно 10% автобусов у нас работают на газомоторном топливе. Большегрузные автомобили – на уровне 13%. Конечно, этого мало. Мы приняли решение снизить ставку транспортного налога на 20% для организаций, физических лиц-предпринимателей, которые переводят транспорт на использование природного газа в качестве топлива. Касаясь станций по переоборудованию автомобилей на использование газа, у нас их около 50. Но пока нам не хватает газозаправочных станций. Мы продолжим двигаться в этом направлении», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Отметим также, что в Чувашской Республике в рамках сотрудничества с Россельхозбанком активно реализуются программы поддержки сельхозпроизводителей. C начала реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, на субсидирование процентных ставок направлено 4,5 млрд рублей бюджетных средств. Данная поддержка стала большим подспорьем для селян, способствовала снижению издержек, повышению культуры производства и механизации ручного труда в личных подсобных хозяйствах. В том числе стала стимулом для перехода предприятий на газомоторное топливо.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники