Министр побывала в семьях

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 19.07.2019, 15:20 Просмотров: 1243

Министр побывала в семьях17 июля министр юстиции и имущественных отношений Чувашии Наталья Тимофеева посетила с рабочим визитом Козловский район.

В межпоселенческой библиотеке города Козловки под руководством министра прошел прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи с участием судебного пристава, адвоката, нотариуса, представителей администрации муниципалитета и центра предоставления мер социальной поддержки.

Задача по оказанию практической и, главное, качественной юридической помощи населению, особенно проживающему в сельской местности, поставлена Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Для этих целей в республике с 2018 года реализуется проект «Юристы – населению». Выезды квалифицированных специалистов в муниципальные районы и города – одно из основных направлений этого проекта.

В рамках приема граждане обратились за квалифицированной юридической помощью с вопросами, связанными с оформлением земельного участка в собственность, оформлением наследства, правомерностью выдачи справок, социальными льготами для людей с ограниченными возможностями здоровья и другими.

К слову, в Чувашии бесплатная юридическая помощь оказывается отдельным категориям населения с 2012 года. За это время ею воспользовались более 300 тысяч человек.

В ходе своего визита министр юстиции и имущественных отношений пришла в гости к семье Беляевых. У Людмилы и Павла шесть прекрасных детей – четыре мальчика и две девочки. В рамках реализации Закона «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» они стали обладателями бесплатного земельного участка и построили дом. В этом году хранительница домашнего очага Людмила Беляева награждена знаком материнской славы «Анне».

Еще один яркий пример для подражания – семья Николая Матвеевича и Галины Николаевны Шмелевых. В их дом в селе Байгулово руководитель Минюста Чувашии пришла, чтобы поздравить чету с важной датой – 50-летием совместной жизни. Н.Тимофеева поблагодарила их за бережное отношение друг к другу, воспитание достойных детей. «Ваша семья – гордость нашей республики»,– отметила она и пожелала супругам крепкого здоровья, благополучия и процветания.

Н. Тимофеева также посетила жителей города Козловки, получивших квартиры в рамках поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Пресс-служба Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники