Делегация Козловского района приняла активное участие в мероприятиях посвященных празднованию 550 - летия столицы Чувашии

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 26.08.2019, 08:55 Просмотров: 1348

img 4530 jgiwokme24 августа 2019 года делегация Козловского района под руководством главы района Юрия Петрова и главы администрации муниципального образования Андрея Васильева участвовала на праздновании 550-летия г. Чебоксары.

На берегу Волги от Волжского-3 до Московской набережной растянулся фестиваль «Гостеприимная Чувашия»: представители всех районов республики в честь юбилея столицы  приглашали на выставку - продажу с дегустацией производимой на их территориях экологически чистой продукции растениеводства, животноводства, пчеловодства, представлены работы местных мастеров, а коллективы художественной самодеятельности, местные артисты настолько заливисто и зажигательно исполняли песни и танцы многонационального народа, проживающего на территории Чувашии, что было трудно оставаться равнодушным, чтобы не спеть и сплясать вместе с артистами. Вместе с тем, все районы поздравляли город Чебоксары с 550-летием каждый по-своему интересно с представлением своих брендов, с гордостью за столицу региона, приглашали на дегустацию производимой ими продукциями. Попробовали национальные блюда и познакомились с историей районов и заместитель Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев, руководители региональных органов исполнительной власти, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, глава города Евгений Кадышев, главы муниципалитетов, гости столицы.

Небывалые впечатления оставила авиационная группа Военно-воздушных сил России «Стрижи», подремонтировавшая высший пилотаж над Московской набережной.  На расстоянии до трех метров от крыла до крыла истребителей пилоты исполнили фигуры высшего пилотажа, включая боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «бочку», «тюльпан» и «петлю Нестерова». 

На праздновании дня города Чебоксары в рамках фестиваля "Гостеприимная Чувашия" на Московской набережной  Козловский район представили предприятия КФК "ЭнежЪ" и КФХ Афанасьева А.Ю. Гостей праздника угощали козловской ухой,  копченой рыбой, разносолами и овощами . Праздничное настроение повышали выступления гармонистов "Козловские переливы", вокальных ансаблей "Волжаночка" и Любава", солиста Радия Чернова. Широкий выбор изделий декоративного прикладного искусства из глины  представила Заслужанный работник культуры Чувашской Респулики Любовь Скворцова .

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники