Жители Чувашии встречают Крымскую весну

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 18.03.2022, 15:59 Просмотров: 474

Важная дата не только для крымчан, но и жителей Чувашии, населения всей страны. День воссоединения Крыма с Россией давно стал символом единения нашего народа. О том, почему это событие имеет столь важное значение, сегодня рассуждают политические и общественные деятели.

16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов принято решение о воссоединении с Россией. Уже 18 марта были подписаны все необходимые для этого документы.

«Прошедшие годы убедительно доказали, насколько правильным и своевременным был этот выбор. Достаточно посмотреть на то, что происходит сегодня на Донбассе, и все становится сразу ясным», — подчеркнул Президент России.

С главой государства согласны и в Чувашии. 18 марта – день, имеющий особое значение для народа России и ее граждан. Республика Крым и город федерального значения Севастополь вернулись в родную гавань, отметил Глава Чувашии Олег Николаев. «Многонациональность, многоконфессиональность – это сила и фактор единства нашей большой и дружной семьи – России. Сильная Россия – это сильные и успешные территории, это мир и надежность, стабильность и безопасность для каждого из нас и наших семей», — сказал он.

«В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса, ставшим свободными и независимыми», — отметил глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Отечественные политологи отмечают, в 2014 году путем присоединения к России Крым спасался от нацизма, который уже давно стал государственной идеологией Украины.

Сегодня националистический режим на Украине продолжает проводить политику геноцида русскоязычного населения и притеснения по этническому признаку. Об этом даже неприкрыто говорят на украинском телевидении.

«Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии. И борьба, которую мы ведем, это борьба за наш суверенитет, за будущее нашей страны и наших детей!» — подчеркивает Президент РФ.

«Неужели в такой ситуации Россия должна бездействовать? Владимир Путин четко дал понять: своих не бросаем. И это правильно», — отмечает чебоксарка Зоя Орлова.

Солидарность позиции Президента, поддержку решения о присоединении Крыма и об оказании помощи жителям Донбасса сегодня жители столицы Чувашии могут выразить, придя на концерт «Крымская весна». Он начнется в 17:30.

Добавим, действия украинских националистов вызвали волну противодействия и со стороны венгров и русинов Закарпатья. Они подняли вопрос о присоединении к Венгрии.

В ряде пограничных районов Закарпатья с большими венгерскими диаспорами планируют провести референдум о выходе из состава Украины. В частности, в Береговском районе уже создают оргкомитет по подготовке референдума. «Нас преследуют за инакомыслие только по поводу того, что у нас другая культура и мы говорим на другом языке», — написали этнические венгры в своем обращении на имя премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники