Предстоит напряженно поработать

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 17.06.2022, 13:57 Просмотров: 363

Выставленная Чувашией «Вышитая карта России» стала заметным объектом пристального внимания участников Петербургского международного экономического форума.

Как сообщает портал органов государственной власти Чувашии, республике предоставлен дополнительный лимит на получение инфраструктурных бюджетных кредитов в размере более 1,2 млрд рублей на развитие социальной и инженерной инфраструктуры трех жилых микрорайонов. Еще 427 млн рублей в регион будет привлечено за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ на строительство тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в городе Козловке и в Шумерле. Соответствующая заявка одобрена в рамках Петербургского международного экономического форума на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина, в котором принял участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

«Радуете, что вы восстанавливаете коммунальные предприятия. Я знаю, состояние ЖКХ в Шумерле и Козловке не самое лучшее, поэтому поддержим», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что данная заявка – это лишь первый этап. «По этим же городам еще три объекта на сумму 604 млн рублей готовы к реализации для того, чтобы охватить полный комплекс работ и мы в ближайшее время готовы их загрузить и реализовать в случае поддержки», – сообщил он.

В Чувашской Республике готовится к реализации еще один инвестиционный проект, которым предусматривается строительство причала и терминалов речного порта в Чебоксарском районе и складского комплекса на железнодорожной станции города Канаш. Данные перспективы обсудили Глава Чувашской Республики Олег Николаев и учредитель ООО «ВиаНова» Владимир Ишмурзин в ходе рабочей встречи на полях Петербургского международного экономического форума.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники