Успех на сельских играх

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 23.06.2022, 13:58 Просмотров: 295

Раз в два года в нашей республике и стране проводятся летние сельские спортивные игры. 18 июня 21-й по счету спортивный праздник сельчан состоялся в городе Канаше на базе спортшколы «Локомотив».

Программа республиканских летних сельских спортивных игр всегда богата, соревнования в каждом виде спорта проходят зрелищно. На торжественном открытии состязаний участников поприветствовали министр физической культуры и спорта Чувашии В. Петров, первый заместитель министра сельского хозяйства республики С. Фролов и глава администрации города Канаша В. Михайлов.

Поздравив участников Игр, министр спорта Чувашии В. Петров зачитал приветствие Главы республики О. Николаева:

«Поздравляю вас с открытием большого и красивого праздника сельского спорта! Сельское спортивное движение в Чувашии имеет богатую историю и замечательные традиции, которые передаются из поколения в поколение. Мы придаем большое значение созданию условий для занятий спортом на селе, приобщению жителей к активному образу жизни. Вы знаете, согласно федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» к 2030 году мы должны вовлечь в систематические занятия спортом до 70 процентов наших граждан. Уверен, проведение Республиканских летних сельских спортивных игр будет способствовать решению этой важной задачи спортивной отрасли. Желаю всем участникам соревнований крепкого здоровья, бодрости духа и успешных выступлений!»

После торжественной церемонии открытия спортсмены вступили в борьбу за трофеи. Представители Козловского района приняли участие в турнирах по армрестлингу, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, а также в соревнованиях дояров, косарей и механизаторов.

По итогам Игр в копилке нашей команды оказалось 5 наград. Золотую медаль для нашей сборной завоевала Олеся Михайлова, приняв участие в турнире по армрестлингу. В этой дисциплине еще одну медаль выиграла Анна Никитина (на снимке). На дебютных для себя соревнованиях она стала серебряным призером. Еще одно второе место у Виталия Педюсева. Работник КФХ «Энежъ» успешно выступил в троеборье механизаторов, показав хорошую физическую подготовку в мастерстве вождения трактора, в беге на 500 метров и подтягивании на высокой перекладине. Бронзовую медаль в копилку сборной района внес Дмитрий Егоров (на снимке). Он показал третий результат в турнире по гиревому спорту. Замкнули тройку призеров и наши волейболистки: Анна, Анфиса и Полина Тургановы, Александра Горячева, Светлана Никитина и Елена Павлова.

Республиканские сельские игры остаются важнейшим событием в спортивной жизни региона. По результатам проведенных соревнований будет сформирована сборная команда Чувашии, которая будет защищать честь республики на финальном этапе. Всероссийские летние сельские спортивные игры пройдут с 26 по 31 июля в поселке Ростовка Омской области.

О. Михайлова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники