В Чувашии обсудили перспективы развития промышленного туризма

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 24.11.2022, 10:37 Просмотров: 291

 В Чувашии обсудили перспективы развития промышленного туризма

Продвижение региональных брендов и предприятий Чувашии, а также перспективы развития промышленного туризма в Чувашской республики обсудили на рабочей встрече, прошедшей 22 ноября в ОАО «ВНИИР» в Чебоксарах.

В совещании приняли участие представители органов власти Чувашии: Министерства экономического развития и имущественных отношений, Минпромэнерго, Минтранса, Минсельхоза и Агентства по развитию туризма, а также руководители градообразующих предприятий республики, в числе которых ОАО «ВНИИР» группы компаний «АБС Электро».

На встрече обсудили совместную выработку стратегии Чувашской республики и региональных предприятий в части развития промышленного туризма, намечены шаги реализации программы.

«В регионе много высокотехнологичных уникальных промышленных площадок, которые могут открыть двери для туристов, молодых специалистов, студентов и школьников, продемонстрировать производственные процессы, познакомить с современными технологиями», - рассказал министр промышленности и энергетики Чувашской республики Александр Кондратьев, - для нас реализация программы по развитию промышленного туризма - способ развития региона и дополнительная возможность привлечения инвестиций.

«Для компаний инициатива по развитию промышленного туризма – великолепная возможность рассказать о перспективных направлениях деятельности и повысить интерес как к предприятиям, так и к нашему региону», - добавил заместитель генерального директора – технический директор ОАО «ВНИИР» Алексей Дорожкин.

Гостям организовали экскурсию по ОАО «ВНИИР», в ходе которой познакомили с процессом разработки и производства электротехнического оборудования и образцами готовых изделий предприятия. Руководитель департамента РЗА и АСУ ОАО «ВНИИР» Алексей Синичкин показал Центр моделирования электроэнергетических систем, Центр инжиниринга и участки сборочного производства.

«Впечатлен увиденным, – отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов в завершении экскурсии, - уверен, что ВНИИР обладает достаточным первоначальным заделом для реализации масштабируемой концепции развития промышленного туризма, в рамках которой планируется обеспечить постоянный поток гостей на промышленные предприятия региона».

Напомним, что Чувашия стала одним из десяти пилотных регионов по развитию промышленного туризма в России.

Источник: https://minec.cap.ru/news/2022/11/23/v-chuvashii-obsudili-perspektivi-razvitiya-promish

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники