ГК Трансэнергопром представила проект создания культурно-исторического комплекса на территории Чувашии

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 30.11.2022, 14:37 Просмотров: 340

ГК Трансэнергопром представила проект создания культурно-исторического комплекса на территории Чувашии

Центр энергического и культурного притяжения - так видят республику энергетики ГК Трансэнергопром в презентации проекта «Комплекс «Энергия Чувашии» в рамках сессии «Промышленный туризм» на форуме «Чувашия Туристическая». 

Чувашия входит в 10-ку пилотных регионов по реализации проекта Минпромторга России «Промышленный туризм» с 2020 года. На открытии вице-премьер Правительства Чувашии Дмитрий Краснов отметил, что на территории республики много уникальных промышленных предприятий, и промтуризм для многих еще в новинку, но это то направление, которое может привлечь новые туристические потоки. С каждым годом в программу подключается все больше предприятий.  Многие из них включились в работу с методологией Агентства стратегических инициатив. «Кабинет министров Чувашской Республики тоже не стоит на месте, в том числе под цели проработки вопросов промтуризма у нас есть Агентство по развитию туризма. Есть все составляющие, чтобы перейти на качественно новый этап», - отметил Министр промышленности и энергетики Чувашской республики Александр Кондратьев. 

В своем проекте ГК ТЭП предложила создать новую точку притяжения Чувашии – культурно-исторический комплекс, олицетворяющий синергию промышленности и энергетики Чувашии к 100-летнему юбилею энегокомплекса Чувашии.

-Конгрессно – выставочный центр как современная и крупная площадка международного уровня для мероприятий любого формата и масштаба.

-Музей Энергетики, где будут представлены экспонаты, оборудование тех компаний, которые несут свет в наши дома.

-Торговая площадь и ярмарка, где гостям будет представлена возможность приобрести различные товары Чувашских производителей, которые славятся своим качеством по всей России.

-Коворкинг-зона для работы, переговоров и презентаций.

-Детская площадка и крытый детско-развлекательный центр с тематическими мастер-классами и возможностью познакомиться с различными профессиями отраслей промышленности и энергетики.

-Фуд-корт

-Оранжерея. Место отдыха днем и клубных концертов джазовой и классической музыки вечером.

Красивым завершением посещения «Энергии Чувашии», а так же самым популярным местом у жителей, гостей и неутомимых блогеров станет смотровая площадка.

«Промтуризм положительно влияет на формирование регионального бренда. А мы можем организовать это в сфере энергетики. Сегодня мы обсуждаем как это может выглядеть, а в следующем году уже можем открыть музей», — подчеркнула директор по корпоративным коммуникациям ГК ТЭП Олеся Климашевская.

Источник: https://minprom.cap.ru/news/2022/11/29/gk-transenergoprom-predstavila-proekt-sozdaniya-ku

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники