Разговоры, разговоры…

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 21.06.2019, 14:21 Просмотров: 771

Разговоры разговорыJPGПозади светлый православный праздник Троица, с которым связано много традиций и народных примет. В субботу перед Святой Троицей люди поминают всех усопших.

Священнослужители не устают повторять, что съестному не место на могиле, что после посещения храма необходимо привести могилу в порядок, а на кладбище разрешено приносить только цветы или ветки березы и ивы…

Жители нашего города стараются привести могилы в порядок еще до наступления дня поминовения, ну а те, кто приезжает издалека, убираются в родительскую субботу. Только вот в этом году получилось так, что складировать мусор было некуда. Вдоль тропинок лежали спиленные деревья, постепенно наполняясь поверх бытовым мусором…

Вообще много разговоров ведется среди жителей города Козловки о кладбище и об обустройстве нашей жизни: «Растет город мёртвых», «Слава Богу, что татарам не продали», «Везде бардак, и  Святой родник в Беловолжске бурьяном зарос, не подойти», «По улице Речная возле речки Воложки мусорные контейнеры наполняют все, кому не лень, а мусор вывозят так «часто», что по вечерам из них крысы выпрыгивают. И это в черте города!», «Открыли бульвар Лобачевского для проезда машин, а о лежачих полицейских не позаботились, и гоняют по нему теперь так, что и дорогу порой перейти страшно», «Хоть бы жителей иногда спрашивали, что им больше нужно, когда поступают средства на развитие города из республиканского бюджета, а то такое чувство, что решение об их распределении принимает один человек. Трудно что ли соцопрос провести или у нас волонтеров для него не хватает?»…

Записала О. КАРИМОВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники