Позади – учеба, впереди – работа

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 12.07.2019, 14:20 Просмотров: 1084

Позади учебаВо всех высших учебных заведениях республики прошли выпускные вечера. В Доме культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова также состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению диплома выпускникам 47-го выпуска медицинского факультета.

Всего в этот день получили диплом врача 628 студентов медицинского факультета (из них по специальностям «стоматология» – 307, «лечебное дело» – 232, «педиатрия» – 43, «сестринское дело» – 46 юношей и девушек), в том числе 29 иностранных граждан.

С поздравлениями к молодым врачам обратились проректор по учебной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова И.Поверинов, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения В. Викторов, декан медицинского факультета В. Диомидова, а также председатели итоговой государственной аттестационной комиссии. В. Викторов, в частности, ознакомил будущих коллег с планами по исполнению региональных проектов, направленных на реализацию национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». Руководитель отрасли также рассказал о мерах социальной поддержки молодых специалистов.

По традиции выпускники медицинского факультета торжественно принесли клятву Гиппократа, в которой обещали честно исполнять свой врачебный долг, отдавать все свои знания и умения для сохранения и укрепления здоровья пациентов, проявлять высочайшее уважение к их жизни, постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство.

Среди выпускников медицинского факультета по специальности «лечебное дело», окончивших с отличием, есть и Роза Владимировна Фомина. Она закончила в 2013 году Козловскую среднюю школу № 3 также с отличием, с золотой медалью. А 27 июня, в День молодежи России, в празднично оформленном актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония вручения сертификатов «Лучший выпускник 2019 года». 100 лучших выпускников, среди которых и Роза Фомина, их родителей и друзей, собравшихся в зале, тепло приветствовали ректор университета А. Александров, председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И. Моторин, заместитель министра образования и молодежной политики Н. Дмитриева. Они же вручили им свидетельства, памятные знаки и цветы.  Лейтмотивом выступлений выпускников университета в этот день была главная мысль: «Мы научились здесь жить, любить, творить, верить в свои силы и в свою мечту».

Роза Владимировна тепло вспоминает своих учителей – Галину Александровну Криванову, которая преподавала химию, Альбину Ивановну Филиппову (русский язык и литература), Ольгу Георгиевну Полозову (алгебра и геометрия), Валерия Ивановича Конюкова (физкультура, научил плавать). К слову,  в 2013 году Р. Фомина во время сдачи ЕГЭ по химии набрала 100 баллов, такогого результата с тех пор в районе никто еще не добился.

За период учебы Роза Владимировна активно занималась научно-исследовательской работой, ею напечатано 25 научных работ в различных медицинских сборниках и журналах регионального, всероссийского и международного уровня. В данное время она готовится для поступления в клиническую ординатуру на бюджетной основе и хочет продолжить работу по совершенствованию своих знаний и квалификации в области медицины.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники