Что может быть семьи дороже?

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 12.07.2019, 14:33 Просмотров: 874

Что может быть семьи дороже8 июля в нашем районе отметили один из самых душевных и теплых праздников – День семьи, любви и верности. В этот летний день в районном Доме культуры состоялся конкурс семейных пар.

Ведущие праздничного мероприятия Елена Лебедева и Радий Чернов тепло и сердечно поздравили собравшихся с праздником, нашли самые добрые и нежные слова о семье, о доме. И песни, подаренные ими зрителям, а также прозвучавшие в исполнении Ирины Кашаевой, были самые душевные, украсившие это торжество. 

Великий чувашский просветитель Иван Яковлев говорил: «Берегите семью: в семье опора народа и государства. Охраняйте же это сокровище. В семейном счастье – защита от жизненных испытаний. Крепкой и дружной семье не страшны внешние житейские невзгоды».

Подтверждением этим мудрым словам был и районный конкурс «Мы – одна семья». В нем приняли участие многодетные семьи Шулаевых из Еметкинского, Архиповых из Байгуловского и Сулеймановых из Аттиковского сельских поселений. Каждая из них выступила с визитной карточкой – поведала о себе, о своих увлечениях, демонстрируя заодно слайды об этом, а также ответила на вопросы ведущих о секретах семейного счастья, о добрых традициях в семье. Так, в семье Владимира Николаевича и Людмилы Михайловны Шулаевых из Еметкина – трое детей: две дочери и сын. В этом году у супругов хрустальная свадьба – 15-летие совместной жизни. В их доме царит любовь и дружба, согласие и взаимоуважение.

А семейный стаж у Эдуарда Петровича и Эльвиры Николаевны Архиповых из Байгулова – 23 года. 23 года – душа в душу, воспитывая трех сыновей и дочь. Старший сын Эдуард уже – курсант военного училища. Глава семьи – водитель, супруга – учительница. Благодарные дети высказали самые добрые и лучшие слова о маме и папе. Душа радовалась, глядя на такую дружную, крепкую семью…

Александр Сергеевич и Мария Вениаминовна Сулеймановы из Аттиковского сельского поселения создали свою семью 10 лет назад. Муж работает водителем, жена – в детском садике «Пчелка». Воспитывают в любви и согласии двух сыновей и дочь.   

Эти дружные семьи показали свои таланты и в творческом конкурсе: пели и плясали, декламировали шуточные стихи о своем житье-бытье. Компетентное жюри в составе начальника отдела ЗАГС Н. Полутиной, исполняющей обязанности Центра развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела района О. Мухамедзяновой, балетмейстера районного Дома культуры, заслуженного работника культуры Чувашской Республики С. Морсковой подвело итоги, сообщив о том, что все семьи – самые лучшие, все – победители и вручило каждому члену семьи билеты в кино. А награждение конкурсантов состоится в День города Козловки 10 августа.

Н. БОГДАНОВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники