В любви и верности – 67 лет

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 12.07.2019, 14:40 Просмотров: 796

В любви и верностиВ преддверии дня семьи, любви и верности, который отмечают ежегодно 8 июля, сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте посетили семью ветерана транспортной полиции, капитана милиции в отставке А. Чеплашкина.

Эту семью  по праву можно считать образцом супружеской любви и верности, ведь со своей супругой Зоей Васильевной Андрей Борисович проживает в браке вот уже 67 лет. И все эти годы – в Тюрлеме, на территории которой пролегает Горьковская железная дорога. Он на протяжении 22 лет прослужил, отдавая все свои силы на обеспечение общественной безопасности и правопорядка. Сначала на станции Юдино (дорожного отдела милиции в Казани), а уже после образования линейного пункта милиции в Тюрлеме (в 1960-х – 1970-х годах находился в подчинении Казанского ЛУВДТ) – постовым милиционером, затем до самой пенсии, более десяти лет – начальником линейного пункта милиции.

На протяжении 12 лет линейный пункт милиции под руководством А.Чеплашкина держал высокую планку по показателям оперативно-служебной деятельности. Неудивительно, ведь за все это время под его руководством не раскрыто всего лишь одно преступление!

Профессионал своего дела, он мог на глаз выделить преступника из толпы. За поимку особо опасного преступника, сбежавшего из колонии, передвигающегося железнодорожным транспортом, был лично награжден министром внутренних дел по Чувашской Республике ценным подарком – именными часами.

Знаменитого милиционера знали и уважали не только на станции Тюрлема, но и в ближайших районах. Все эти годы жена, Зоя Васильевна, всегда поддерживала своего супруга. Долгое время она работала заместителем главного бухгалтера в местном совхозе. Вместе они воспитали четверых детей, которые несмотря на то, что разъехались по разным уголкам России, никогда не забывают родителей, регулярно приезжают и помогают им. Вырастили восьмерых внуков, уже подрастают пять правнуков.

В прошлом году Андрей Борисович и Зоя Васильевна были заслуженно награждены дипломом главы админисстрации Тюрлеминского сельского поселения в номинации «Любовь и верность» в честь 66-ой годовщины совместной жизни.

Гостям из транспортной полиции супруги были очень рады. «Нам приятно, что поколение молодых офицеров не забывает и навещает тех, кто стоял у истоков становления подразделений, в которых они проходят службу», – говорит Зоя Васильевна.

Заместитель начальника линейного отделения полиции на станции Канаш капитан полиции А. Лаврентьев, выразив благодарность семье Чеплашкиных за теплый прием, пожелал им крепкого здоровья,  вручил Андрею Борисовичу памятную медаль «100 лет транспортной полиции».

К. ХОРУШ,

инспектор направления по связям со СМИ Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники