Живи, родник, живи!

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 23.08.2019, 15:21 Просмотров: 994

Живи родникВ одном из замечательных и живописных мест района, в зоне отдыха Байраш имени кавалера ордена Славы всех трех степеней Ярхама Бикчантаева села Янгильдино 17 августа состоялся традиционный праздник День родника.  Уважение к воде, которую люди пьют из родников и колодцев, выражается его жителями в их постоянном уходе и благоустройстве.

Глава местного поселения Фарит Яруллин тепло и сердечно поздравил янгильдинцев и их многочисленных гостей с Днем родника. Он искренне поблагодарил всех тех, кто вложил свой вклад в развитие поселения. Немало добрых слов было сказано им в адрес мецената села Гусмана Низамутдинова, который 19 лет назад стоял у истоков  праздника. За эти годы им и его единомышленниками было сделано многое  по благоустройству территории парка отдыха и благоустройству родников, которых сейчас стало четыре.  В праздничный день в Янгильдино состоялось открытие реконструированного недавно силами неравнодушных  жителей села, активных общественников  Хамзы Акрамовича Салахутдинова и его сына Рустама источника, называемого в народе «Тэнкэ», что значит «монетный».

На церемонии открытия  этого родника глава Козловского района Юрий Петров отметил, что во многом благодаря активным, инициативным людям села и деревни района становятся краше. В Янгильдино прилагают все усилия, чтобы на улицах было чисто, уютно и красиво. В знак благодарности глава местного самоуправления Фарит  Яруллин отметил многих  янгильдинцев, жителей деревень Семенчино и Альменево, активно участвующих в общественной жизни поселения, благоустройстве территории населенных пунктов, грамотами. На таких сельских трудягах все держится. «Поэтому мы верим в то, что наше поселение будет развиваться, станет еще лучше, так как в нем проживают такие отзывчивые и любящие свою малую родину люди»,– заключил глава поселения.

Со своим мнением о празднике с нами спешили поделиться многие. Так, по словам заведующей Янгильдинским СДК Л. Галиевой,  в поселении в мире и согласии живут татары, русские, чуваши. А родники, объединяющие их, не просто источник  питьевой воды,  это – живая нить, которая связывает не только с прошлым, но и с будущим. Пройдут годы, они будут дарить людям не только чистую воду, но и радость общения  с природой.

В праздничный день со сцены выступали  и работники культуры поселения, и гости из столицы Татарстана. На живописно-сказочном  месте  Байраш в кругу односельчан  состоялся замечательный концерт с участием звезд татарской эстрады Вадима Захарова, Фирдуса  Тямаева.

Сладости, ароматный шашлык  придавали особый колорит сельскому празднику.

В. ВОРОБЬЕВА.

На снимке: участники вокального ансамбля «Чишме» Янгильдинского сельского Дома культуры.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники