С любовью к людям и земле

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 23.08.2019, 15:32 Просмотров: 895

С любовью к людям117 августа   на станции Тюрлема,  около Дома культуры, прошел праздник деревни. День деревни –  это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые хорошо знают друг друга.

 Перед началом программы «С любовью к людям и земле» звучала задорная музыка, зазывая всех на праздник. На площадке собрались все те, кто неравнодушен к жизни родного села. Гуляли на улице, и погода этому сопутствовала. Ведущая Розалина Попова открыла праздник с поздравлениями односельчан и пожеланиями им счастья, здоровья в этот солнечный день.            

Тепло и сердечно поздравили тюрлеминцев и их гостей с днем деревни глава местного поселения Сергей Леонидович Волков, глава Козловского района  Юрий Александрович Петров, заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Евгеньевич Утемов, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Почетный гражданин Козловского района  Людмила Николаевна Нянина. Ю. Петров и С. Волков вручили Почетные  грамоты, благодарственные письма и памятные подарки  самым активным жителям села.

Много добрых слов звучало на празднике в адрес  тюрлеминцев. Чествовали и старожилов, и пенсионеров, новорожденных и молодые семьи.

Праздничный концерт начался с выступления народного хора. Коллектив художественной самодеятельности Тюрлеминского СДК  подготовил к этому дню насыщенную программу. Люди искренне радовались каждому номеру, подпевали и даже выходили в пляс с артистами.   

Поздравить тюрлеминцев и их гостей с замечательным праздником приехали звезды чувашской эстрады: Петр Ермолаев, Андрей Шадриков и Андрей Смирнов. Они порадовали собравшихся русскими и чувашскими народными, популярными эстрадными песнями. Затем сельчане от души повеселились на праздничной дискотеке. Веселая и бравурная музыка создавала приятный настрой, созывала повеселиться, пообщаться от души с соседями и друзьями.

Ни один праздник не обходится без спортивных состязаний. Ведь спортивно-зрелищные мероприятия  традиционно являются одной из популярных форм массового досуга населения. Победителям были вручены призы. Жители поселения и гости старались участвовать во всех конкурсах, никто не оставался на стороне.  Одним из самых приятных и долгожданных моментов праздника было угощение всех национальным блюдом шурпе и русской солянкой.

Работали торговые точки, были организованы игры и аттракционы для детей. Всем было очень весело! Не подвела и погода. Праздник получился по-настоящему деревенским – веселым и душевным, объединяющим людей. Тюрлеминцы выразили искреннюю благодарность людям, внесшим посильный вклад в организацию и проведение Дня деревни. Теплая, дружеская атмосфера, умело подобранный репертуар, высокое профессиональное мастерство исполнителей доставили зрителям много радостных  минут. Праздник удался на славу.

Р. АБДУЛХАЕВА.

На снимке: заведующий Тюрлеминской сельской библиотекой Людмила Павлова знакомит  читателей с выставкой книг.

Фото В. ВОРОБЬЕВОЙ.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники