Козловка бежала со всей Россией

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 27.09.2019, 10:29 Просмотров: 1118

Козловка бежала21 сентября на набережной реки Волги города Козловки прошел традиционный Всероссийский день бега «Кросс наций-2019».

Хочется отметить, что в нашем районе любителей  здорового образа жизни из года в год становится все больше и больше. В празднике спорта приняли участие 1655  человек: на старт выходили приверженцы физической культуры всех возрастов. Наряду с любителями спорта на старте можно было видеть спортсменов-профессионалов, ветеранов спорта, также работников предприятий, организаций, учреждений, учащихся образовательных школ, воспитанников детских садов.

Перед началом стартов под ритмичную веселую музыку коллектив танцевального ансамбля «Подсолнух» провел зарядку и подарил всем заряд бодрости и прекрасное настроение.

Тепло поприветствовал участников спортивного праздника  глава Козловского района Ю. Петров и пожелал спортивных успехов, сил и энергии. Юрий Александрович напомнил, что этот Всероссийский день бега проводится в Чувашии с 2004 года. Он является одновременно днем спорта и днем здоровья, на который приходят  целыми семьями. Глава района также подчеркнул, что козловчане показывают хорошие результаты не только в районных соревнованиях, но и в состязаниях республиканского, Всероссийского и даже Европейского уровней.

Легкого старта  и достойного финиша пожелал  участникам Кросса наций глава администрации района А. Васильев. Андрей Иванович заметил, что в этот день вся Россия выходит на старт. Среди них и олимпийские чемпионы.  Для всех участников  главными являются общение, соревновательных дух и здоровый образ жизни.

Первым был дан старт VIP-забегу, в котором участвовали руководители района, предприятий и учреждений, главы городского и сельских поселений, депутаты, начальники отделов райадминистрации…

Своими впечатлениями с нами поделилась  директор Тюрлеминской средней школы М. Арзамасова: «Для участия в Кроссе наций мы приехали в составе 35 человек, среди  нас преподаватели,  технические работники и сильнейшие спортсмены. На мой взгляд, наши ребята выступили успешно, итогом забегов стали 8 медалей за призовые места. Да и погода не подкачала,  хотя и  было холодно, но солнечно. Кросс наций подарил всем хорошее настроение и заряд энергии».

В. Воробьева.

Продолжение читайте в газете «Знамя» от 27.09.2019 г. №38.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники