Грамотный, исполнительный, ответственный

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 13.12.2019, 13:27 Просмотров: 1879

Грасмотный исполнительныйАлександр Николаевич Ракчеев, которого вы видите на этом снимке, поступил на работу в Козловский районный суд в 2005 году. Юридическую карьеру начал с должности секретаря суда с присвоением классного чина «юрист 3 класса».

Первоначально его трудовая деятельность была связана с медициной. После окончания Чебоксарского медицинского училища он работал фельдшером в Козловской центральной районной больнице. Затем была срочная служба по призыву в строительных частях – Спецстрое Министерства обороны России. После увольнения с военной службы вновь вернулся в больницу. В качестве медицинского работника непродолжительное время проработал в Козловской школе-интернате, после чего был приглашен на должность фельдшера военного комиссариата Козловского района.

Затем, проявив себя с положительной стороны, был направлен на учебу в город Гвардейск Калининградской области, где по окончании курсов подготовки прапорщиков ему было выдано свидетельство об успешном освоении воинской профессии «начальник секретной части» с присвоением воинского звания «прапорщик».

Прапорщик А. Ракчеев более 8 лет прослужил в должности начальника отделения призыва военного комиссариата Козловского района. Приказом Министра Обороны Российской Федерации от 22 января 2005 года был награжден медалью «За отличие в военной службе» III степени. В период военной службы Александр Николаевич заочно окончил в 2004 году Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Юриспруденция». После получения диплома о высшем образовании, в виду невозможности реализации вновь полученной профессии юриста, добровольно уволился с военной службы в мае 2005 года.

В целях реализации юридической карьеры участвовал в конкурсе на должность секретаря суда, который успешно прошел в 2005 году. 1 октября 2007 года ему объявлена Благодарность в связи с 80-летием образования Козловского районного суда. В 2008 году в порядке повышения он назначен на ведущую должность государственной гражданской службы «помощник судьи» на срок полномочий судьи. Приказом начальника Управления Судебного департамента по Чувашской Республике 1 января 2009 года ему был присвоен очередной классный чин юстиции «советник юстиции 3 класса».

В рамках празднования Дня юриста Совет судей Чувашской Республики объявил помощника судьи Александра Николаевича Ракчеева Благодарность за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, инициативу при исполнении служебного долга.

В настоящее время он продолжает добросовестно трудиться в должности помощника судьи Козловского районного суда. Коллеги отзываются о нем как о грамотном и квалифицированном специалисте.

Е. РОМАНОВА,

пресс-секретарь районного суда.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники