По всей России и в зарубежье

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 07.08.2020, 08:26 Просмотров: 1869

По всей России 1В начале недели, 3 августа, начальник отдела экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений райадминистрации Геннадий Пушков позвонил в редакцию и сообщил нам приятную весть: ООО «Портальные машины»  выпустило 300-й станок плазменной резки металла. Событие это для нашего района  весьма знаковое, если учесть то, что общество с ограниченной ответственностью ведет свою историю с декабря 2012 года, а первый станок был изобретен в марте 2013 года.

Предприятие, которым руководит со дня основания Павел Егоров (он же соучредитель вместе с Вячеславом Мазуркиным) находится на территории бывшего ремонтного цеха некогда прославленного предприятия – Козловского комбината автофургонов и занимается разработкой и производством станков термической резки металла под маркой «Шквал». К слову, подобные станки с ЧПУ (числовым программным управлением) выпускают в Козловке еще 4 организации, все они, включая ООО «Портальные машины», работают весьма успешно. Вот почему врио Главы Чувашии Олег Николаев в ходе посещения наш район, в частности, ООО «Автофургон», которое также находится на территории бывшего ККАФ, предложил создать в Козловке кластер по производству оборудования для лазерной и плазменной резки металла. 

В ходе ознакомления нами с деятельностью цеха директор предриятия П. Егоров рассказывал, что у истоков создания малого предприятия находились всего 4 специалиста, а  теперь численность  работающих достигла до 23 человек.  Примечательно, трудятся здесь в основном молодые люди, средний возраст  – 30 лет и старше. По словам Павла Александровича,  общество с ограниченной ответственностью, как и многие современные предприятия, остро нуждается в квалифицированных кадрах  – не хватает электронщиков, токарей, сварщиков, слесарей…

В обществе с ограниченной ответственностью сами готовы обучить  молодых людей. Желающие поступить на работу тоже есть. По словам директора, за 7,5 лет существования предприятия не было ни одного дня или месяца, когда задалживали зарплату. Притом она весьма достойная – в среднем выходит 30 тыс. рублей.

 П. Егоров с гордостью отметил, что продукция ООО «Портальные машины» успешно используется на многих металлообрабатывающих предприятиях России и за ее пределами: в Сочи, Архангельске, Мурманске, Петропавловске - на - Камчатке, Владивостоке, Дагестане, Грозном, Калининграде… Даже  при строительстве нового Крымского  моста необходимые детали  были подготовлены на станках, произведенных в ООО «Портальные машины» города Козловки.

– Козловчане могут радоваться, создаваемые нами соответствующие современным тенденциям станки работают по всей стране и за ее пределами успешно, – подчеркнул коммерческий директор Михаил Федоров. – В соседнем с нами Урмарском районе, а также Канаше, Чебоксарах, Казани, Набережных Челнах имеются наши станки для резки металла. 

По всей России 2Выпуск металлообрабатывающего оборудования на высоком техническом уровне и соответствующего качества обеспечивают профессионалы своего дела. Это: начальник производства Антон Титов, оператор ЧПУ Михаил Кручинин, токарь Николай Селюнин (был мастером, начальником производства, трудовой стаж – 45 лет, так же, как и Р. Абейдуллов, продолжает работать по сей день), слесарь механосборочных работ Русялим Абейдуллов (ветеран труда, он, а также Михаил Федоров, Павел Егоров были награждены Почетной грамотой Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики), слесарь механосборочных работ Андрей Соловкин (трудится со дня основания ООО),  главный бухгалтер Наталья Сорокина, которая на днях отметила свой юбилей и другие. Директор предприятия выразил слова благодарности первому главбуху Татьяне Гайнуллиной и всему коллективу за хорошую работу.

Перед коллективом ООО «Портальные машины» сегодня стоят такие задачи, как завершение ремонта в цеху, обновление оборудования, разработка и  выпуск  новой, современной продукции и с хорошим качеством. Все это под силу молодому, сплоченному коллективу, которым умело руководит Павел Егоров. Так уж получилось, что  его родители тоже трудились на Козловском комбинате автофургонов.   Отец  Александр Михайлович Егоров, заслуженный строитель Чувашской Республики, был заместителем директора по строительству. Во многом благодаря ему в нашем городе были построены жилые многоэтажные дома (панельки) для работников ККАФ.  Козловчане хорошо знают и мать Павла Александровича Татьяну Васильевну Егорову, заместителя  начальника ОТК комбината.

…300-й станок для термической резки металла, с которого мы начали свой рассказ про ООО «Портальные машины», 3 августа был отправлен в одно из ведущих предприятий города Екатеринбурга. Его доставил опытный водитель Сергей Александров на вверенном ему грузовике. Вслед за ним поехала туда и бригада монтажников, чтобы довести начатое дело до конца – установить  станок на новом месте.

В. ВОРОБЬЕВА.

На снимках: директор П. Егоров и токарь Н. Селюнин.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники