Любите «районку»

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 27.08.2021, 13:14 Просмотров: 401

Сегодня последний раз я подписываю очередной номер нашей родной и любимой газеты. Судьба уготовила мне быть ее главным редактором в течение последних 35 лет. Трудно даже себе представить: из более 10 тысяч вышедших со дня основания газеты номеров более 4 тысяч подписано мной.

35 лет я жил заботами и проблемами «Знамени», отдавал всю душу и силы любимому делу. Старался жить и работать по совести. Ни один районный начальник и руководитель Министерства не сможет сказать, что я поступал не достойно, не имел своего достоинства. А сейчас пришло время посвятить себя дому и семье.

Я приехал в Козловку 2 августа 1982 года после окончания факультета журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Думал, поработаю недолго и снова окажусь в объятиях друзей в Чебоксарах, найду дорогу в республиканское издание. Получилось – навсегда. Навсегда я остался в Козловке. И я нисколько не жалею об этом. Здесь я познакомился со многими интересными, добрыми, отзывчивыми людьми. Здесь приобрел друзей, единомышленников. Здесь нашел свою половинку и создал семью, построил дом. Нет для меня роднее и славнее Козловки. Я готов воспевать ее весь длинный день и ночь напролет.

А районная газета, считаю, душа нашего козловского края. Каждый ее номер делается коллективом от сердца. Здесь нет выражений «не могу» и «нет времени». Будем честны: в последние годы она держится на энтузиазме нескольких человек. Ей нужна поддержка и читателей, и властей. Никто не возразит: да, идет сплошная цифровизация, не с каждым месяцем, а с каждым днем меняется жизнь, но очень хочется верить, что в этом цифровом пространстве найдется место печатному слову, что оно останется востребованным. Очень хочется верить и в то, что местные власти осознают важность и необходимость иметь в районе газету.

7 ноября этого года «Знамени» исполнится 90 лет. Мало какой организации удалось сохранить свой статус в первозданном виде, а вот редакции районной газеты это оказалось под силу. Гордиться надо этим.

Всем козловчанам хочется сказать: любите районную газету, читайте ее. Да здравствует Газета! Да здравствует Читатель! Я с нетерпением жду очередных номеров нашего «Знамени». Но уже не как журналист, а как читатель.

Всем доброго пути!

В. Константинов.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники