В прокуратуре

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 10.12.2021, 12:27 Просмотров: 692

Выявлены нарушения технических регламентов

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов на одном из предприятий города Козловки.

По результатам проверки выявлены отдельные нарушения технических регламентов, предъявляемых к пищевой продукции, в связи с чем в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, руководителю общества внесено представление. 

Организованы мероприятия

Ко Дню прав человека, Дню принятия Конституции Российской Федерации, Международному дню борьбы с коррупцией организовано проведение ряда мероприятий.

Работники прокуратуры проведут лекции, встречи и «круглые столы» с учащимися образовательных организаций на тему становления российской государственности, основных прав и свобод человека и гражданина, а также с муниципальными служащими – на предмет соблюдения установленных запретов и ограничений.\

Вынесен приговор

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

На скамье подсудимых находился 41-летний житель города Козловки, который обвинялся в том, что будучи уже привлеченным к административной ответственности за нетрезвое вождение, вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и двигался на нем по улице Совхозная города Козловки, где был остановлен экипажем ГИБДД.

Судом подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Приговор в силу не вступил.

Расчет произведен

Прокуратурой района по обращению работника швейного цеха проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что при увольнении работодателем не был произведен полный расчет с уволенным работником. В ходе проверки задолженность перед ним погашена в полном объеме, в отношении работодателя принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Разработан проект

Прокуратурой района с использованием права нормотворческой инициативы разработан проект решения Собрания депутатов городского поселения, предусматривающий снижение размера ставки по налогу на имущество физических лиц.

Данная инициатива в условиях вводимых ограничений, связанных с распространением COVID-2019, и снижением количества посетителей, направлена на снижение налогового бремени субъектов малого и среднего предпринимательства, владеющих торговыми объектами, объектами общественного питания и бытового обслуживания.

Выдачу лекарств – через суд

Прокуратурой района в интересах инвалида 3 группы, имеющей право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, направлено заявление в суд о возложении на Козловскую центральную районную больницу обязанности производить своевременную выписку рецептов на тест-полоски для глюкометра в соответствии с имеющейся потребностью.

Основанием для направления заявления в суд явились результаты прокурорской проверки, установившей, что с августа текущего года женщине не выдавались тест-полоски, и они покупались за свой счет. Заявление принято судом к производству.

Незаконная рубка

Прокуратурой района проведена проверка исполнения лесного законодательства, в ходе которой установлен факт незаконной рубки лесных насаждений в квартале 124 Сотниковского лесничества с причинением ущерба в размере свыше 50 тысяч рублей.

На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники