Пополнили армейский резерв

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 17.12.2021, 10:11 Просмотров: 555

Пополнили армейский резерв

Два жителя Козловского района приняли участие в общей сборовой подготовке армейского резерва в Ульяновской области. Младший сержант запаса Александр Сырчин и рядовой запаса Андрей Колпаков полностью погрузились в полевые условия и в течение двадцати дней вспоминали основные навыки, полученные в Российской Армии. Резервисты жили в палаточном городке. Все было приближено к настоящей службе.

Александр Сырчин ранее проходил срочную службу в должности командира танка с ракетно-пушечным вооружением, уволен в запас в 2010 году, нынче включен в мобилизационный людской резерв.

Андрей Колпаков призывался на срочную военную службу в 2014 году. Проходил службу в должности радиотелеграфиста однополосных радиостанций. В данный момент они оба работают на предприятии ООО «Автофургон».

Судьба России – в руках мужчин, их готовность в любой момент встать на оборону рубежей Родины дают уверенность в завтрашнем дне. Как отмечает военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов  Валерий Буклаков, находясь в мобилизационном людском резерве, в свободное от сборов время, граждане могут жить обычной жизнью и ходить на работу. В периоды сборов и учений государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка, поэтому он может не беспокоиться об увольнении.

Помимо всех прочих плюсов резервисты получают заработную плату, даже находясь дома. Они заключают контракт на три года, и в течение всего этого периода им ежемесячно поступают выплаты. Размер зарплаты зависит от звания и должности, кроме того во время сборов им доплачивают дополнительную сумму.

За разумную инициативу, усердие и отличие по службе, проявленные при прохождении учебных сборов, наши земляки награждены Почетными грамотами военного комиссара. Награды резервистам вручил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Владимир Ларионов.

О. КАРИМОВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники