В тройке сильнейших

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 22.02.2019, 13:14 Просмотров: 542

В тройке сильнейшихВ физкультурном комплексе «Локомотив» города Канаша прошла XXI Спартакиада школьников на Кубок Главы Чувашской Республики, где приняло участие около 200 ребят из 17 районов.

В программу выступления  входило:  для девочек – рывок одной гири весом 16 кг, для мальчиков – подъем двух 24-килограммовых гирь. Вторым упражнением был  рывок одной гири весом 24 кг, что требовало от каждого участника определенного навыка и более двух лет технико - тактической подготовки.

После прохождения процедуры взвешивания и распределения участников по весовым категориям, начались выступления.  Первым из нашей команды во второй поток из шести участников был приглашен учащийся 9 класса Илья Семенов. Из 13 конкурентов в весовой категории 58 кг он оказался самым легким, но все же сумел занять четвертое место и принес  в копилку команды первые 15 баллов.  Второе место занял Родион Родионов и третье – Сергей Афиногенов, учащиеся Козловской СОШ №3. Это добавило нашей команде еще 34 очка.

В весовой категории до 63 кг учащийся 11 класса Дмитрий Никифоров за пять минут отведенного времени вытолкнул  две 24-килограммовые гири 73 раза, а ближайший соперник – всего лишь 38 раз. Неслучайно Дмитрий включен в состав сборной команды Чувашской Республики по гиревому спорту перед предстоящим Кубком России. В категории до 73 кг Алексей Николаев сумел занять четвертое место. В весовой категории свыше 85 кг Иван Колпаков стал победителем турнира, а Тимофей Белов в категории до 85 кг занял лишь восьмое место. Но, если учесть, что он раньше не поднимал такой вес, то это – здорово.

За пределами призового места оказалась и учащаяся 7 класса КСОШ №3 Дарья Леванова, которая, имея в своей весовой категории 20 соперниц, заняла седьмое место. Активное участие в подготовке гирь перед выступлением наших ребят принимала Анна Антонова. Сама она выступила в весовой категории до 58 кг и стала лидером соревнования.

По завершении соревнования команда ДЮСШ-ФОК «Атёл» Козловского района набрала 135 очков, так же, как и ибресинцы. Но у них оказалось больше первых мест, а победителем, опередив два очка, стала сборная Яльчикского района.

По итогам 2018-2019 учебного года на Спартакиаде школьников Чувашской Республики наша команда заняла третье место.