С Днем Победы!

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 11.05.2022, 15:22 Просмотров: 346

1652868811903

8  мая в деревне Уразметево, как и по всей нашей России, состоялся митинг около памятника погибших в честь 77-летия Победы  советского народа в Великой Отечественной войне.

Торжественную часть открыл глава Тюрлеминского сельского поселения Ф. Яковлев. Он поздравил жителей деревни и гостей с Днем Победы, пожелал доброго здоровья и мирного неба над головой. Затем к памятнику возложили венки и живые цветы.

Вторую часть мероприятия продолжила учительница начальных классов Тюрлеминской средней школы Г. Петрова также поздравила жителей деревни и гостей с праздником, затем ее ученики пели песни, читали стихи о войне. Представители Тюрлеминского сельского поселения Р. Попова и Г. Егоров также исполняли песни о войне.

Третью часть мероприятия продолжили гости из города Козловки: одаренные дети из школы искусств хорового эстрадного отделения, руководителем которого является Д. Стулова. Они также пели песни, читали стихи, плясали… Жители деревни поблагодарили детей и пожелали им дальнейших творческих успехов. Благодарили руководителя Д. Стулову за воспитание молодых исполнителей. Торжественная часть праздника День Победы прошла великолепно.

Пользуясь, случаем я не могу оставить без внимания и молодых людей нашей деревни, которые участвовали на предпраздничном субботнике по наведению чистоты и порядка вокруг памятников. Их имена тоже хочется отметить и поблагодарить. Это Ольга Клюева, Светлана  Сергеева, Федор Сергеев, Татьяна Маркина, Зоя Платонова.

Всем нам хочется, чтобы в субботниках по наведению чистоты и порядка вокруг памятников принимали больше молодых людей, ведь это место – священное. Благодаря мужеству и героизму не вернувшихся с фронта бойцов, людей защитивших нашу страну от врагов в годы войны мы живем, радуемся жизни, любим, создаем семьи. Я обращаюсь к школьникам» учитесь только на «хорошо» и «отлично». В будущем судьба нашей страны будет в ваших руках, и вы сделаете все для того, чтобы Россия стала еще могущественнее.

М. Платонов,

житель деревни Уразметево.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники