Не победа, а участие

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 22.03.2019, 10:34 Просмотров: 896

В минувшую субботу, 16 марта, в деревне Сине-Кинчеры  соседнего с нами Урмарского района прошел традиционный республиканский турнир по лыжным гонкам  памяти воина-интернационалиста Рудольфа Петрова. Организаторами соревнования выступили Чувашская республиканская  организация «Российский союз ветеранов Афганистана», республиканское отделение «Боевого братства» и союз десантников Чувашии.

Участников соревнований тепло поздравил с очередным спортивным праздником председатель регионального отделения Союза ветеранов Афганистана Игорь Кашаев.

Программа соревнований включала 11 возрастных групп. На старт вышли около 200 лыжников, среди них были и опытные ветераны спорта нашего района, которые вновь  выступили достойно. Так, победителями среди мужчин в своих возрастных группах стали Алексей Богданов (г. Козловка) и Иван Шидиков (д. Бишево), среди женщин – Светлана Орлова (ст.Тюрлема). Алексей  Мартынов из деревни Новая финишировал вторым, а Вениамин Захаров (ст.Тюрлема) и Николай Герасимов (д. Пиндиково) заняли  третье место. Победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

– Призы были действительно хорошими, – сказал при встрече ветеран спорта 73-летний Алексей Богданов. – Старшеклассникам подарили гоночные велосипеды, а нам – настенные часы. Но для нас главное в спорте – не победа, а участие. Мы, ветераны, полны сил и энергии, с большим желанием пропагандируем физкультуру и спорт среди  молодежи.