Желаем вам не вести счет годам

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 07.10.2022, 14:20 Просмотров: 456

DSC 5686

30 лет назад в нашей стране начали отмечать День пожилых людей. С тех пор ежегодно в осеннюю золотую пору – 1 октября – поздравления принимают те, кто свои знания и силы посвятил Родине, достоен уважения и признательности за многолетний труд.

В канун праздника, 30 сентября, в районном Доме культуры состоялась торжественная программа «Славим возраст золотой». Здесь же для гостей очага культуры в фойе была организована выставка работ рукодельниц из Козловки: Екатерины Русиной, Надежды Московской и Ирины Смирновой.

«Я с малых лет люблю заниматься рукоделием, в детстве увлеченно шила наряды для кукол. На этой выставке представлены куклы-тильды, пасхальные зайчики и вязаные крючком изделия, которые мастерила еще несколько лет назад. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, в основном вяжу теплые вещи: носки, шапки, варежки, шарфы», – рассказала участница ансамбля «Хорошее настроение» Надежда Московская перед началом выступления.

С наступающим праздником гостей поздравили первый заместитель главы райадминистрации Геннадий Пушков и председатель совета ветеранов Козловского района Тамара Салина. Геннадий Михайлович выразил всем собравшимся благодарность за вклад в развитие Козловского района. «У каждого из вас в жизни были тяжелые дни, но, несмотря на преграды, вы с честью преодолели их. Желаю вам не вести счет годам, а наслаждаться каждым прожитым днем. Будьте здоровыми и  счастливыми», – добавил он.

Приятная миссия на торжествах – церемония награждения. После своего выступления Г. Пушков чествовал семью Николаевых из деревни Андреево-Базары. За большие заслуги в укреплении института семьи Станислав Николаевич и Регина Евстратьевна удостоились ордена «За любовь и верность».

Супруги Николаевы – уважаемые люди в районе. Они посвятили свою жизнь воспитанию и обучению детей, у каждого из них за плечами – более 40 лет трудового стажа. Глава семьи до выхода на заслуженный отдых работал директором Андреево-Базарской СОШ, его супруга – учителем химии и биологии.  Николаевы подарили жизнь двум детям. Сейчас у них 5 внуков. Ветераны педагогического труда Станислав Николаевич и Регина Евстратьевна пятьдесят второй год бережно хранят тепло семейного очага, поддерживая и помогая друг другу.

«В зале собрались самые мудрые, доброжелательные и восприимчивые пенсионеры и ветераны, у которых сейчас – золотой возраст. Хочу вам пожелать ясного солнца и мирного неба. Будьте всегда на позитиве, а здоровье пусть всегда будет рядом», – присоединилась к поздравлениям Т. Салина.

Далее праздник продолжился творческими номерами козловчан разных возрастов. Своими лирическими, задорными, патриотическими песнями гостей порадовали дуэт «Женское счастье» и ансамбль «Хорошее настроение». Продемонстрировали танцевальное мастерство участники народного детского хореографического ансамбля «Подсолнух». Также в программе прозвучали и пронзительные поэтические строки. Ведущая концерта Лилия Абрамычева поделилась стихотворением собственного сочинения об осени, а ученица Козловской СОШ №2 Дарья Леонтьева прочитала веселый стих про бабушку.

Программа, подготовленная работниками районного очага культуры, подарила людям старшего поколения яркие воспоминания и добрые впечатления. После концерта душевная встреча продолжилась чаепитием.

О. Михайлова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники