Подростки должны знать

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 14.10.2022, 16:08 Просмотров: 434

В целях профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, разъяснения основ административного и уголовного законодательства в районе проходит акция «Полиция и дети». В ее рамках сотрудники полиции совместно с субъектами профилактики в школах района проводят встречи с обучающимися, посещают социально опасные семьи.

На днях инспектор по делам несовершеннолетних  отдела МВД России по Козловскому району Светлана Лукьянова, заведующий отделением помощи семье и детям Козловского Центра социального  обслуживания населения  Ольга Воробьева, специалист по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи администрации Козловского района Елизавета Корнелюк встретились с учащимися Солдыбаевской школы.

Инспектор по делам несовершеннолетних С. Лукьянова провела с учащимися профилактическую беседу на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Светлана Петровна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Она настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

Елизавета Корнелюк рассказала о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам. А Ольга Воробьева напомнила учащимся начальных классов правила безопасного поведения на улице и общественных местах, сообщается на сайте Солдыбаевского сельского поселения.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники