Предупреждали, разъясняли

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 31.01.2020, 11:03 Просмотров: 1817

Вчера, 30 января, в администрации района состоялось  расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Козловского района, в ходе которго были подведены итоги работы аварийно-спасательных служб Козловского района за 2019 год и озвучены задачи на 2020 год.

В работе комиссии приняли участие начальник  КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» МЧС Чувашии Николай Глухов, руководители аварийно-спасательных служб, главы городского и сельских поселений, руководители организаций и учреждений Козловского района. В рамках мерпоприятия была организована выставка противопожарной продукции и изделий.

Открывая заседание, глава райадминистрации Андрей Васильев поблагодарил работников экстренных служб за качественное выполнение поставленных задач, отметил важность проводимой ими профилактической работы, направленной на повышение безопасности людей.

В своем выступлении старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Козловскому району Павел Бабанов акцентировал внимание присутствующих на то, что пожары чаще всего происходили в жилом секторе. Основные причины возгораний – нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, поджоги и неисправность транспортных средств.

Начальник пожарно-спасательной части Артем Дарешин сделал упор на то, что главный метод борьбы с огненными бедствиями – их предупреждение, разъяснение населению основных требований пожарной безопасности. В этой работе активное участие принимали сотрудники МЧС Козловского района. Они провели  2700 подворовых обходов частных домовладений и организовали около 40 встреч с гражданами, проинструктировав свыше 4 тысяч человек.

Руководитель Козловского инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам Петр Плотников проинформировал участников заседания об обстановке на водных объектах Козловского района. С января по декабрь прошлого года на водоемах района не  было зарегистрировано ни одного несчастного случая.

Среди основных задач на 2020 год Николай Глухов назвал реализацию основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на период до 2030 года, совершенствование состава и структуры спасательных служб.

Лучшие по итогам 2019 года были отмечены Благодарностями министра МЧС Чувашии, главы администрации Козловского района.

И. Рузанов,

начальник отдела специальных программ администрации Козловского района.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники