Козловчане – за стабильность

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 24.07.2020, 10:47 Просмотров: 1348

В прошлом номере райгазеты мы поведали жителям Козловского района об открытии в здании «Россельхозбанка» по улице Шоссейная  нашего города Народного штаба Олега Николаева. А сегодня постараемся рассказать о том, как он работает, приходят ли туда козловчане и какие ключевые темы из программы действий кандидата на пост Главы Чувашской Республики Олега Николаева наиболее близки им.

Координатор Народного штаба Татьяна Ершова  сообщила, что со дня окрытия к ней приходят люди, проживающие в самой Козловке, а также в селах и деревнях района. Многим пришлось по душе, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Олег Николаев предложил увековечить трудовой подвиг строителей Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода в Чувашии.  Многокилометровую линию обороны, призванную защитить Родину  от немецко-фашистких захватчиков, возводили  сотни тысяч жителей Чувашии. Несмотря на трескучие морозы, траншеи и окопы рыли и недалеко от села Байгулово Козловского района. По воспоминаниям тех, кто участвовал в этом, оборонительная работа началась в ноябре 1941 года и закончилась в феврале 1942 года. Тяжело пришлось всем, особенно детям войны. Учитывая это, Олег Алексеевич также добился  принятия республиканского закона «О детях войны», проявил заботу о ветеранах Великой Отечественной войны, которые получили из бюджета республики дополнительные выплаты ко Дню Победы по 25 тысяч рублей.

Козловчане также отмечают, что Олег Николаев вовремя остановил непродуманную реализацию совместного российско-китайского проекта «Сычуань-Чувашия», вызвавшего конфликты в ряде районов нашей республики.

– Как труженик сельского хозяйства, хочу отметить, что Олег Николаев большое внимание уделяет перспективам развития агропромышленного комплекса республики, – поделилась с нами своим мнением бывшая трактористка совхоза «Родина» Галина Кашаева. – Ведь Козловский район в основном сельскохозяйственный, находится в числе передовых по производству овощей,  картофеля. По урожайности зерновых и зернобобовых культур район занимает четвертое место в Чувашии. В частности, на некоторых полях нашего СХПК «Родина» (так называется теперь совхоз), которым вот уже много лет руководит опытный земледелец Людмила Емельянова, урожайность овса достигает до 35-40 центнеров с 1 гектара. Поэтому сельскохозяйственный производственный кооператив находит возможность чуть ли не ежегодно обновлять машинно-тракторный парк.

Наряду со своими  проблемами и бедами в Народный штаб  приходят люди, благодарные за то или иное действие кандидата в Главы республики. По инициативе Олега Николаева владельцам личных подсобных хозяйств, содержащим  дойных коров, стали выдавать субсидии. За одну голову платят теперь 2300 рублей, за две – 3300, за большое количество – 4300. Владельцев дойных коров это, конечно, радует. Но в то же время сельчане сетуют на то, что закупочная цена на молоко, собираемое с населения, низкая.  А ведь чтобы содержать ту же дойную корову приходится заготавливать немало кормов. Хорошо бы установить в республике единую закупочную цену за молоко – это было одно из пожеланий кандидату Главы республики на перспективу.

В числе просьб, тем собранных координатором Народного штаба Олега Николаева Татьяной Ершовой, есть  и касающиеся непосредственно развития Козловского района. К слову, козловчане выражают свою радость по поводу строительства новой школы в селе Байгулово, детского сада «Звездочка» в городе Козловке, футбольного поля рядом с физкультурно-оздоровительнм комплексом «Атёл», ремонтом культурно-досуговых учреждений и т.д. Но больше всех их обрадовала новость, которую сообщил врио Главы Чувашии Олег Николаев в ходе рабочего визита в Козловский район. Она касается животрепещущей проблеме: городу Козловке нужна причальная стенка, чтобы возобновить речное пассажирское сообщение и привлекать туристов. Радует, что работа над комплексным планом развития муниципалитета уже начата.

Необходимо отметить, что действующего руководителя региона поддерживают представители разных политических партий. В лице Олега Николаева они видят человека, способного обеспечить стабильность. Все это он доказывает сегодня и словом, и делом.

Напоминаем, в предвыборную гонку на пост Главы Чувашской Республики вступили 12 кандидатов. Из них в порядке самовыдвижения – врио Главы республики Олег Николаев, гражданский активист Юрий Шакеев, адвокат Николай Коклейкин, индивидуальный предприниматель Андрей Ильдеменов, видеоблогер Максим Чепель, Юрий Сидоров и Роман Васильев. От КПРФ на выборы пошел Александр Андреев, от ЛДПР – Константин Степанов, от «Патриотов России» – Сергей Матвеев, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» – Николай Степанов.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники