Шефство над школой

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 28.08.2020, 08:58 Просмотров: 1110

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», стартовавшие в сентябре 2019 года, набирают обороты и охватывают все большее количество регионов. В сентябре нового учебного года такой Центр открывается на базе Козловской СОШ № 2.

Из федерального бюджета на создание Центра были предусмотрены средства в размере 1 117 тыс. рублей. На капитальный ремонт сумма в размере 232 тыс. рублей поступила от ООО «Автофургон».

В наше нелегкое время трудно найти людей, способных воспринимать проблемы школы как свои. Директор предприятия Игорь Валериевич Комаров не впервые оказывает школе материальную поддержку в решении различных проблем – будь то организация соревнований или познавательных экскурсионных поездок учащихся в другие регионы… Вот и в этот раз, когда возникла необходимость в дополнительном бюджетировании социально значимого проекта, выпускник школы не остался в стороне.

Реализацией образовательных программ на базе Центра «Точка роста» будут заниматься педагоги школы под руководством молодого специалиста Елены Чердаковой. Работая в школе учителем информатики второй год, она успела проявить себя в таких республиканских конкурсах, как «Педагогический дебют», «Поиск. Творчество. Результат» и межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Педагогическая олимпиада». Под руководством Елены Геннадьевны учащиеся школы добились результатов в ряде муниципальных и республиканских конкурсов. В их числе и ученик 11 класса Александр Смирнов, ставший призером республиканского конкурса «Безопасный интернет – детям».

– Раньше я занимался в кружке робототехники. С открытием «Точки роста» у нас, ребят, появляется гораздо больше возможностей для реализации образовательных и творческих потребностей, – говорит Александр.

– Успешная реализация национального проекта была невозможна без участия Игоря Комарова. Он в буквальном смысле взял шефство над школой, – отмечают педагоги, желая воплощений креативных замыслов и дальнейшего процветания градообразующему предприятию и его руководителю.

М. Михайлова.

Справочно

«Точки роста» позволяют школьникам получить современное качественное образование по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», дополнительное образование по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности.

Центры создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в целях формирования у обучающихся, проживающих в сельской местности и малых городах, современных технологических и гуманитарных навыков для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в школах сельской местности.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники