Мнения жителей Козловского района о ежегодном Послании Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 23.04.2021, 14:11 Просмотров: 1265

Со своими впечатлениями о ежегодном Послании Президента России  Федеральному Собранию Российской Федерации поделились жители Козловского района:

Владислав Николаевич ШМЕЛЕВ, глава района – председатель районного Собрания депутатов.

– В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин обозначил важнейшую тему улучшения качества жизни россиян. Президент поставил задачу обеспечить рост реальных доходов граждан, проводить ценовую политику с применением рыночных механизмов регулирования.

Как педагога с большим стажем меня радует, что будет обеспечено бесплатное горячее питание для всех младших школьников – это станет существенной помощью семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Движение в этом направлении позволяет улучшить демографическую ситуацию.

Отрадно, что в предстоящие два года в вузах дополнительно откроются еще 45 тысяч бюджетных мест. Надеюсь, что выпускники пополнят кадровый состав различного уровня и нашего района.

Отдельный акцент глава государства сделал на экологическое воспитание, отношение к окружающему миру. «Получил прибыль за счет природы – убери за собой», – полностью поддерживаю поручение ужесточить контроль в данной сфере.

Фирдавиль Рафаэлевич ИСКАНДАРОВ, глава администрации Козловского района:

– Коронавирус повлиял на все сферы жизни, сказался на экономике района. Борьба с инфекцией научила нас работать #Перле. Глава государства четко обозначил программу действий, над которой всем нам предстоит работать в ближайшее время. Уверен, что модернизация отечественной промышленности, комплексные подходы по разнообразным направлениям обеспечат рост благосостояния населения, улучшат демографическую ситуацию.

Укрепление социальных гарантий, развитие образования и культуры – важнейший фактор для устойчивого роста численности населения, увеличения продолжительности жизни наших граждан.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники