Вечная слава героям великой Победы!

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 14.05.2021, 09:02 Просмотров: 1791

Вечная слава героям

9 мая в Козловке в мемориальном комплексе состоялась  церемония возложения венков и цветов к памятнику козловчанам, павшим в Великой Отечественной войне. В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло с участием ограниченного количества людей. В церемонии приняли участие глава района В. Шмелев, глава администрации района Ф. Искандаров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю. Зорин, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Н. Владимиров, представители органов местного самоуправления, учреждений, организаций и предприятий. Козловчане и гости города шли с венками и цветами, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны.

Глава администрации района Ф. Искандаров поздравил участников торжественной церемонии и всех жителей Козловского района с Днем Победы, отметил, что благодаря мужеству и героизму фронтовиков, ветеранов, тружеников тыла мы сегодня живем под мирным небом. Козловчане внесли свой вклад в великую Победу, молодое поколение козловчан должно помнить о подвиге советского народа в годы войны.

Перед собравшимися также выступили В. Шмелев, Ю. Зорин и Н. Владимиров.

Накануне 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 9 мая венки и цветы были возложены к памятнику Герою Советского Союза А. Ленкину в городе Козловке и к памятникам воинам-землякам, вознесенным в селах и деревнях района.

В. Константинов.

Фото автора.

ххх

Глава администрации Козловского городского поселения Эдуард Александров, его заместитель Андрей Поцелуев с сотрудниками администрации возложили венки к памятникам павшим воинам, расположенным на территории города.

Венки были возложены у памятников  в деревнях Карцев Починок, Верхний Курган, Новородионовка, на улице Нижнекурганская и на городском кладбище у могилы солдат, умерших в эвакогоспитале. Также венок был возложен к памятнику Герою Советского Союза Александру Николаевичу Ленкину.

ххх

День Победы – всенародный праздник со слезами на глазах. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.

7 мая в деревне Илебары состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Почтить память погибших и умерших после войны и отдать дань уважения и почтения ныне здравствующим ветеранам, труженикам тыла пришли председатель женсовета, председатель совета ветеранов, работники администрации и культуры Карачевского сельского поселения. Собравшиеся на митинг возложили венок и почтили минутой молчания память о земляках. С праздником Дня Победы, с пожеланиями доброго здоровья, мирного неба, счастья, благополучия и долголетия выступили глава Карачевского сельского поселения Е. Плотникова, председатель совета ветеранов Ю. Петров, председатель женсовета А. Семенова и глава КФХ В. Семенов.

ххх

8 мая прошёл митинг около памятника героям-дятлинцам, павшим в боях в Великой Отечественной войне и вернувшимся с великой Победой.

ххх

День Победы наполнен особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений.

В торжественной обстановке прошел праздничный митинг и возложение цветов в парке им. Героя Советского Союза В. Харитонова на станции Тюрлема.  Минутой молчания почтили память погибших в войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш долг – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники