Стоп, коронавирус!

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 18.06.2021, 15:36 Просмотров: 1598

На 16 июня за сутки в Чувашии  выявлено 49 новых случаев заражения коронавирусом. 38 человек выздоровели, 3 жителя республики скончались…

К началу июня 117 тысяч жителей нашей республики прошли вакцинацию от этой коварной инфекционной болезни. По словам главного врача Козловской центральной районной больницы им. И. Е. Виноградова Светланы Михеевой, которая первым из жителей района испытала на себя вакцину Гам Ковид Вак (Спутник V), она легко перенесла  вакцинацию и через 21 день была привита вторым компонентом этой вакцины.

Главный врач райбольницы довела до нас информацию о том, сколько человек на сегодня успели обезопасить себя от  заражения данной инфекцией. Так, по состоянию на 17 июня в Козловскую центральную районную больницу поступило 2775 доз вакцины от коронавируса. Первую вакцинацию  прошли 2403 человека, вторую – 2013. Вакциной Спутник V (Гам Ковид Вак) привито  2356 козловчан, Кови-Вак – 2, ЭпиВакКорона – 45.

– Никаких противопоказаний к прививке у меня не было обнаружено. После получения первой и второй частей отечественной вакцины я чувствовал себя хорошо, – рассказал нам заместитель  главы администрации района  –  начальник отдела сельского хозяйства и имущественных отношений Сергей Утемов. – Отечественные вакцины считаются одними из величайших достижений человечества. А мы, публичные люди,  должны обезопасить себя и окружающих нас людей от этой коварной инфекции. Поэтому я пришел к выводу, что вакцинация может защитить как мое здоровье, так и здоровье тех, с кем мне приходится встречаться по работе и кто более уязвим перед инфекцией.

Своим мнением поделился с нами и известный фермер Василий Семенов:

–  Получилось так, что я прихватил коронавирус, лечился дома. А после выздоровления все же решил вакционироваться, так как болеть дальше просто не хотелось. Поэтому первый раз привился от коронавируса в апреле, затем – 20 мая. Хочу также добавить, что из-за пандемии я потерял немало своих друзей. Поэтому советую всем, кто неравнодушен к своему здоровью: вакционируйтесь. Знайте, когда достаточное количество людей привьется от такого инфекционного заболевания, как  covid-19, это может эффективно предотвратить распространение болезни.

Юрий и Наталья Шаурбины:

– Вот уже 24 года мы проживаем в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа, а до этого жили и работали в Козловке, куда ежегодно приезжаем во время очередного отпуска. Зная, какая обстановка сложилась из-за распространения коронавируса, мы заранее решили обезопасить себя и своих близких,  привиться от этой страшной инфекционной болезни.

Нам кажется, что если ученые и врачи больше расскажут о вакцинах, то сомневающихся  привиться или не привиться было бы меньше.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники