Депутаты – частые гости в районе

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 06.08.2021, 14:59 Просмотров: 1125

Депутаты частые гости в районе

Ход капитального ремонта и строительство социально значимых объектов района  в последние месяцы мониторят не только руководство муниципалитета, но и депутат Госсовета республики, наш земляк Юрий Зорин, заместитель руководителя региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Леонид Пронин, который продолжает партийную работу по контролю за ходом проведения капитального ремонта в детских садах, школах, учреждениях здравоохранения нашей республики.  На днях в очередной раз они побывали у нас в районе.

В сопровождении главы райадминистрации Фирдавиля Искандарова, его заместителя Евгения Дмитриева, начальника управления образования Ираиды Ларионовой вышеназванные депутаты вначале посетили детский сад «Радуга». О ходе ремонтных работ рассказала заведующая детсадом Гульсина Якупова. В рамках капремонта строители ООО «Центр строй» здесь заменили часть оконных блоков, обновили систему отопления, параллельно силами работников учреждения велись ремонтные работы в группах.

На встрече с депутатами и руководством района принял участие и родительский актив. Родители малышей высказали ряд предложений, в частности, речь шла о благоустройстве территории (асфальтировании), ремонте фасада здания, межпанельных стыков и внутренней отделке помещений, замене коммуникаций. Но без дополнительного финансирования эти вопросы невозможно решить сегодня.

Вторым пунктом поездки стала Тюрлеминская средняя общеобразовательная школа. Ее директор Марина Арзамасова провела ознакомительную экскурсию по кабинетам и классам, где сегодня трудятся рабочие. По словам Марины Анатольевны, капитальный ремонт учебного здания здесь ведется с 5 июля. Подрядная организация готовит стены учебных кабинетов второго и третьего этажей к покраске, произведен демонтаж отопительной системы, электрооборудования, керамических плит в туалетах и столовой, обновляются полы, заменяются окна, ведутся отделочные работы… Параллельно идет демонтаж кровли здания. Выполнены работы по разборке деревянного пола в спортзале, столярной мастерской, бетонных плит в подвале, перегородок в тренерской комнате. Директор школы надеется, что подрядчик ООО «СИТИСТРОЙ» запланированные объемы ремонта завершит  в намеченные сроки.

На капитальный ремонт Тюрлеминской СОШ, которую посещают школьники из 10 близлежащих населенных пунктов, выделено почти 48 млн рублей. Марина Арзамасова обратила внимание, что финансовые средства направлены на снятие самых острых проблем школы, которые не решались годами. Одна из которых  – протекающая крыша.

Как мы уже писали, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в нашем районе в этом году построят два модульных фельдшерско-акушерских пункта – в селе Байгулово и деревне Старая Тюрлема. Юрий Зорин, Леонид Пронин, Фирдавиль Искандаров, Ираида Ларионова, Евгений Дмитриев, а также присоединившиеся к ним в Тюрлеме глава района Владислав Шмелев, глава местного сельского поселения Федор Яковлев ознакомились с ходом строительства нового ФАПа в Старой Тюрлеме, который возводится на месте  старого с учетом  всех современных стандартов. В эти дни там завершена сборка каркаса здания, стен из сэндвич-панелей, завершено покрытие кровли, скоро рабочие приступят к другим строительным работам. Как и все действующие фельдшерско-акушерские пункты республики, новый ФАП будет оборудован современной техникой. В нем разместятся несколько кабинетов: прививочный, процедурный, комната временного пребывания больных и другие. Но самое главное – будут созданы все условия для того, чтобы жители Старой Тюрлемы вовремя получали квалифицированную медицинскую помощь на начальном этапе, т.е. в своей же деревне.

В ходе рабочей поездки  депутата Госсовета Юрия Зорина, который контролирует качество и соблюдение сроков строительства фельдшерско-акушерских пунктов, и заместителя руководителя региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Леонида Пронина с руководством района были обсуждены актуальные вопросы социально - экономического развития Козловского района.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники