В Козловском районе стартовала массовая лыжная гонка "Лыжня России 2019".

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 09.02.2019, 15:17 Просмотров: 1994

img 0462Лыжня России 2019 – настоящий праздник для всех фанатов зимних видов спорта. На лыжной трассе страны вновь можно увидеть интригующее противостояние нескольких десятков тысяч любителей и профессиональных атлетов, которые сразятся за главный трофей этого популярного состязания. В массовом забеге в Козловском районе приняли участие более 1700 человек.

9 февраля 2019 года, в Козловском районе стартовала XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018» в поддержку российских спортсменов. Сегодня более 1700 лыжников собрались на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал». Приняли участие сельские поселения района, общеобразовательные школьные и дошкольные учреждения, предприятия, учреждения и организации Козловского района, а именно: д/с "Звездочка", КЦСОН, МАУК ЦКС и МАУК ЦСБ и АД, Андреево - Базарская СОШ, Тюрлеминская СОШ, Еметкинская СОШ, Янгильдинская ООШ, Управление пенсионного фонда, Управление образования Козловского района, Козловская городская администрация, Козловская районная газета "Знамя", Козловская СОШ №3, д/с "Радуга", д/с "Василек", ПЧ-30,    МКУ центрального финансового и хозяйственного обеспечения администрации Козловского района, Байгуловская СОШ, Андреево Базарское с/п, ДМШ "Волга", Янгильдинское с/п, БУ "Козловская ЦРБ", Тюрлеминское с/п, ДШИ "Козловская ДМШ", сектор экономических и имущественных отношений администрации Козловского района, отдел МФЦ, Солдыбаевская ООШ, Карачевская ООШ, Карамышевская СОШ, ОСЗН Козловского района, Янгильдинская клубная система, Центральная библиотечная система, музей им. Н. Лобачевского, БТИ, Ветстанция, д/с "Пчелка", Козловская СОШ №2, работники Солдыбаевской, Тюрлеминской, Карамышевской, Андреево - Базарской, Байгуловской, Карачевской СОШ и ООШ, Андреево - Базарская и Тюрлеминская, Аттиковская, Байгуловская, Еметкинская сельские библиотеки, Андреево - Базарский сельский клуб, Администрации Байгуловского, Тюрлеминского, Карачевского, Солдыбаевского и Карамышевского сельского поселений, Центр занятости населения Козловского района и т.д.

Удачных стартов спортсменам пожелали Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Димитриев С.П., Глава Козловского района Петров Ю.А. и Глава администрации Козловского района А.И. Васильев.

Всех участников массовой лыжной гонки разогревала танцевальная группа "Подсолнухи" под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Морсковой С.А.

Дети начальных классов пробовали свои силы наравне со взрослыми. Среди мальчиков 1-4 классов первое место завоевал Васильев Кирилл (Козловская СОШ №2), второе место Ленский Евгений (Тюрлеминская СОШ), третье место досталось Гусеву Станиславу (Козловская СОШ№2).

Среди девочек тройку призеров замкнула Орлова Екатерина(Козловская СОШ№2), второе место у Чукмаковой Ангелины (Карамышевская СОШ), победителем же стала Искандарова Гульназ (Козловская СОШ №2).

Среди спортивный семей с детьми приняли участие и заняли призовые места: семья Михайловых (детский сад "Радуга"), Николаевых (д/с Пчелка) и Смирновых (детский сад "Пчелка".

Среди мальчиков 5-8 классов первое место завоевал Искандаров Марсель (Козловская СОШ №2), второе место Ямуков Никита  (Андреево - Базарская СОШ), третье место досталось Ларионову Ярославу (Козловская СОШ №2).

Среди девочек тройку призеров замкнула Козлова Алиса (Козловская СОШ №2), второе место у Изотовой Карины (Козловская СОШ №2), победителем же стала Васильева Юлия (Козловская СОШ №2).

Среди девушек 9-11 классов места распределились в следующем порядке: I место - Васильева Ксения (Козловская СОШ №2), II место - Исаева Александра (Козловская СОШ №2), III место - Соколова Анна (Тюрлеминская СОШ).

Среди юношей I место занял Гаврилов Дмитрий (Козловская СОШ №2), II место - Зюляев Алексей (Козловская СОШ №2), III место - Никитин Павел и Исаев Максим (Козловская СОШ №2).

Среди мужчин от 20 до 30 лет сильнейшим стал Алексеев Александр (ОМВД России по Козловскому р-ну) , следом за ним финишировал Самсонов Алексей (ЛИУ-7УФСИН России г. Цивильск) – второе место.

Среди женщин (в номинации от 20 до 30 лет) призовые места заняли Прокопенкова Дарья (г.Козловка ИК 5), Гилимянова Гузалья (Козловское г/п ИК 5).

Отдельно хотелось бы отметить, что наряду с молодежью охотно приняли участие и поколение старшее, а также ветераны. С неудержимым рвением участники пытались вырваться в лидеры, изо всех сил гнали к финишу. Среди женщин и мужчин от 30 до 40 лет отличились Петрова Анна (КЦСОН), Григорьева Надежда (ЛИУ-7УФСИН России г. Цивильск). Среди мужчин от 30 до 40 лет Михайлов Евгений (ПЧ 30) - 1 место. От 40 до 50 лет Никитина Светлана (Карамышевская СОШ)- 1 место, 2 место Васильева Галина (ИК 5) и бронза у Христофоровой Маргариты (Тюрлеминская СОШ). Среди мужчин в этой же возрастной группе 1 место у Овчинникова Сергея (Спецбаза 52), Писарев Александр - 2 место и Иванов Павел (Карамышевская СОШ) 3 место.

В возрасте старше 50 лет сильнейшими стали Орлова Светлана (ст. Тюрлема), Потонова Людмила (Байгуловская СОШ), Сорокина Людмила (Карамышевская СОШ). Среди мужчин от 50 лет и старше Желтухин Ю.М.(Козловка) - 1 место, 2 место Соколов Герман (Андреево Базарское с/п). Старше 56 лет среди мужчин 1 место занял Семенов Юрий (г. Казань), 2 место - Герасимов Николай (Солдыбаевское с/п), 3 место - Шидиков Иван (Еметкинское с/п). Старше 56 лет среди женщин 1 место заняла Соловьева Тамара (Еметкинское с/п), 2 место - Албутова Любовь (г. Козловка), 3 место - Степанова Елена (Карамышевская СОШ).

Все спортсмены отмечали хорошую организацию гонки, и, что немаловажно, качественно подготовленную трассу. После прохождения дистанции все участники могли согреться горячим чаем.Слажено сработала судейская коллегия ФОКа «Атал».

Наши волонтерские бригады не остались в стороне. Команда "От сердца к сердцу" под руководством Никитиной К.О. и "Молодая Гвардия Единой России" под руководством Тимофеевой Т.Н. оказали содействие в подготовке, проведении и церемонии награждения на Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России 2019".

Участникам лыжной гонки была роздана сувенирная продукция: ручки, медали и дипломы.

В завершении массовой лыжной гонки "Лыжня России 2019 " Глава Козловского района Ю.А. Петров поблагодарил всех участников, пожелал всем успехов и отметил: «Лыжня России» стала традиционным видом спортивным праздником. Мы благодарим всем участникам соревнований за любовь к спорту и приверженность к здоровому образу жизни.