В память о педагоге и тренере

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 21.01.2022, 10:46 Просмотров: 522

В память о педагогеВ Физкультурно-оздоровительном комплексе «Атăл» состоялся очередной традиционный турнир по волейболу среди мужских команд памяти учителя Козловской СОШ №3 Виталия Степановича Асланина.

С приветствиями к его участникам обратились глава Козловского района Владислав  Шмелев, первый заместитель главы райадминистрации Алексей Людков,  заведующий сектором развития массового спорта отдела спортивно-учебной работы, физической культуры  и спорта Министерства физической культуры и спорта ЧР Антон Павлов, супруга Виталия Степановича Зинаида Владимировна Асланина, бывший коллега  и близкий друг Валерий Тихонов,  родные, друзья и ученики, перенявшие опыт его работы.

 Виталия Степановича не стало уже давно. Но память о выдающемся учителе физической культуры и  просто о хорошем человеке жива в сердцах тех, кто его знал. Турнир в его честь стал давно уже традиционным и проходил нынче  25-й раз.

Теперь, наверное, уже трудно посчитать, сколько мальчишек и девчонок он научил любить волейбол. Считается, что оценкой труда педагога и наставника является мастерство его подопечных. Конечно, не все эти ребята в дальнейшем связали свою жизнь со спортом в профессиональном плане, но очевидно то, что многие из воспитанников В. Асланина  стали достойными людьми нашего района. Как говорят его коллеги и ученики, в те годы, когда он работал в школе, популярность волейбола возросла в разы. Учитель развивал в детях не столько спортивные навыки, сколько личностные качества, умел объединить всех ребят какой-то общей идеей, общим пониманием и стремлением к здоровому образу жизни.

Бывшие воспитанники реализовали себя в различных сферах жизни, но даже спустя время их дружба с волейболом, привитая тренером, не прекратилась. «У нас продолжаются лучшие спортивные традиции. Своим участием в этом турнире ребята  отдают дань уважения всем, кто посвятил себя нелегкой педагогической  профессии», – сказал Ю. Петров.

Благодарственным письмом за помощь в  организации и проведении турнира памяти В. Асланина в ходе мероприятия были награждены  С. Морев, С. Осин, Л. Кириллова.

Победу в этом турнире среди мужчин одержала команда «Метпласт» Моргаушского района. Ребята в очередной раз доказали, что в волейболе – самые лучшие. В финале они сыграли с командой СХПК им. Суворова своего же района, которая по технике игры их ничуть не уступала.  Третье место заняла команда «Средний Аниш» – Козловский район (на снимке). Следует отметить, что игроки показали свое упорство, мастерство и стремление побеждать.

Для самых сильных команд и отличившихся в игре волейболистов организаторы турнира подготовили призы и подарки по различным номинациям.

Участники состязания выражают благодарность руководству Козловского района и администрации физкультурно-оздоровительного комплекса «Атăл» за высокую организацию спортивного праздника.

Н. КУЗНЕЦОВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники