Задачи выполняются

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 28.01.2022, 14:37 Просмотров: 456

Мнения

В статусе Главы Чувашии Олег Алексеевич год назад впервые обратился к жителям республики  с Посланием. Тогда в своем выступлении он озвучил ряд приоритетных вопросов, затрагивающих основные направления развития республики.

Задачи, отмеченные в Послании Госсовету Чувашии, в нашем районе выполняются. Вот что говорят о них козловчане.

Владислав Николаевич Шмелев, глава Козловского района, директор Байгуловской средней общеобразовательной школы:

– В прошлогоднем Послании глава региона Олег Николаев поставил задачу обеспечивать модернизацию всей системы образования – как ее материальной, так и содержательной составляющей. Так, например, в начале 2021-2022 учебного года в нашем районе открылись два Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»: в Байгуловской средней школе и  Козловской средней школе №3. Этот Центр важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В нашей школе «Точка роста» состоит из двух кабинетов, которые оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и учителей. Благодаря инициативным педагогам О. Васильевой, Е. Яковлевой, Е. Тушниковой в центре  жизнь кипит. Школьники с большим интересом изучают физику, химию, биологию с использованием новейших компьютерных технологий. Для занятий по предметам оборудована и цифровая лаборатория. Во внеурочное время двери «Точки роста»  также открыты. 

Марина Анатольевна Арзамасова, директор Тюрлеминской средней общеобразовательной школы:

– В своем Послании на 2021 год Олег Алексеевич поставил задачу за пять лет капитально отремонтировать 250 школ в Чувашской Республике. Для нас этот пункт был очень важен, так как в последние годы в школе возникли большие проблемы из-за протекания кровли. При детальном обследовании конструкций было принято решение капитально отремонтировать все здание образовательного учреждения. Данные работы велись летом и осенью 2021 года. Конечно, было непросто организовать учебно-воспитательный процесс в начале учебного года, но мы справились и ремонт закончили в положенный срок. Сегодня школа соответствует всем санитарным нормам. Очень благодарны Главе и Правительству Чувашской Республики, администрации Козловского района за выделение средств на капитальный ремонт. Отдельную благодарность хочется выразить подрядчику ООО «СИТИСТРОЙ» в лице А. Самсонова за качественно проведенную работу.

Марина Александровна Макарова, главный врач Козловской центральной районной больницы им. И.Е.Виноградова:

– Одной из важнейших задач, озвученных Олегом Николаевым  в Послании год назад, является модернизация первичного звена здравоохранения: комплексный ремонт объектов здравоохранения, строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных подразделений. К тому же, в нашей стране реализуется  национальный проект «Здравоохранение». Благодаря поддержке государства в 2021 году в нашей больнице удалось провести капитальный ремонт детской поликлиники, пищеблока, прачечной и внутренней системы пожаротушения главного корпуса, установили пожарную лестницу, ограждение кровли и вентиляцию в санузле. Также больница пополнилась современными медицинскими оборудованиями. После капитального ремонта в детской поликлинике установили новую  медицинскую мебель.

Нам важно, что глава региона делает акцент на инфраструктуры здравоохранения в сельской местности. Так, по программе модернизации первичного звена здравоохранения в прошлом году в Козловском районе построили два модульных фельдшерско-акушерских пункта:  в деревне Старая Тюрлема  и селе Байгулово.

Надеюсь, и в дальнейшем будет уделяться большое внимание системе  здравоохранения. Ведь главное – повышение доступности медицинских услуг для жителей района.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники