Наша безопасность – в наших руках

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 28.01.2022, 14:38 Просмотров: 520

Наша безопасность

В администрации Козловского района 27 января состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Мероприятие прошло с участием председателя комиссии, главы районной администрации  Фирдавиля Искандарова и начальника республиканской поисково-спасательной службы Николая Глухова.

По традиции заседание, посвященное подведению итогов работы  за 2021 год и постановке задач на текущий год, началось с приятного события. Благодарностью Главного управления МЧС России по Чувашской Республике за оказанную помощь были отмечены глава КФХ        Д. Христофоров  и председатель СХПК «Родина» Л.Емельянова.  За лучшую организацию мероприятий по профилактике пожаров администрация Еметкинского сельского поселения и  Козловский комплексный центр социального обслуживания населения удостоились Почетной грамоты районной администрации. За профессионализм и ответственность Благодарность администрации Козловского района получили дежурные диспетчеры Единой дежурной диспетчерской службы  Е. Забродина, Е. Гришина и М. Глебова.

Далее заседание продолжилось в рабочем режиме. Председатель комиссии Ф.Искандаров подвел итоги деятельности Козловского районного звена территориальной подсистемы РСЧС и озвучил задачи на нынешний год. После его выступления слово предоставили начальнику отделения надзорной деятельности и профилактической работы П.Бабанову. Он проанализировал обстановку с пожарами и последствиями от них. Затронув  тему профилактики по соблюдению требований пожарной безопасности, Павел Васильевич рассказал о  подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду. Далее выступил начальник пожарно-спасательной части А. Дарешин.  Он затронул вопросы, связанные с развитием добровольной пожарной охраны, реализацией мероприятий по своевременной очистке дорог от снега и рекультивацией полигона твердых коммунальных отходов.  П. Плотников, руководитель Козловского инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС, подытожил деятельность по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Завершилось мероприятие выступлением Н. Глухова. Николай Иванович ознакомил присутствующих видеопрезентацией, подготовленной республиканской поисково-спасательной службой. «В первую очередь, безопасность зависит от нас. И стар, и млад обязан знать и соблюдать правила поведения в повседневной жизни и во время чрезвычайных ситуаций», – добавил Николай Иванович в конце заседания.

О. Михайлова.

На снимке: Ф. Искандаров, глава Еметкинского сельского поселения С. Матанова, Н. Глухов.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники