Их объединяет волейбол

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 28.01.2022, 14:47 Просмотров: 561

Их объединяет

«Школьная волейбольная лига» – уникальный проект для учащихся общеобразовательных учреждений.

Основная цель проекта – сделать волейбол массовым видом спорта, заинтересовать детей волейболом еще со школьной скамьи. В рамках проекта у учащихся школ имеется возможность практически улучшить технику игры в волейбол.

В соревнованиях между юношами приняли участие команды школ района. Главный судья Александр Костылев провел жеребьевку и игры начались.  С интересом наблюдали игру между командами МБОУ «Андреево-Базарская СОШ» и МБОУ «Козловская СОШ №2».  Уверенно можно сказать, что каждый игрок команды проявил не только свои физические возможности, силу воли, но и продемонстрировал товарищескую взаимовыручку и стремление победить.

Хотелось бы отметить работу учителя физической культуры Андреево-Базарской СОШ Германа Соколова: внимательно наблюдая за игрой юношей и девушек, видна постоянная и упорная работа тренера с воспитанниками. Техника игры в волейбол отточена, ребята на волейбольной площадке чувствуют себя уверенно.

Учащиеся КСОШ №2 и  КСОШ №3 регулярно занимаются волейболом, что отражается на качестве игры. Точные броски, блокировка, пероброс через сетку дают возможность выиграть команду соперника.  Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть, реакция, координация и физическая сила.

Среди юношей места распределились в следующем порядке: I место  заняла  команда Андреево - Базарской СОШ, II и III  места поделили между собой команды КСОШ №3 и КСОШ №2.

Победители встреч примут участие на чемпионате Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики по волейболу среди юношей и девушек сезона 2022 года.

К слову, команду девушек-волейболисток также хорошо знают  не только в Козловском районе, но и за ее пределами. Накануне Нового года волейболистки старшей учебно-тренировочной  группы ДЮСШ-ФОК «Атёл» при МБОУ «Андреево-Базарская СОШ»  были приглашены в Нурлатскую СОШ Республики Татарстан. Участие в таких встречах дают воспитанникам прекрасную возможность проявить свои физические возможности, силу воли, но и продемонстрировать товарищескую взаимовыручку.

Команда девушек Андреево-Базарской СОШ вернулась домой с хорошим настроением и победой со счетом 3:2. А успешная игра – стимул для дальнейшего спортивного развития.

Н. КУЗНЕЦОВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники