Показали свое мастерство

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 11.02.2022, 14:35 Просмотров: 540

Показали мастерство

На базе Тюрлеминской СОШ прошел юбилейный V муниципальный этап соревнований «РОБОФЕСТ- 2022». С приветственным словом к участникам обратилась директор школы М. Арзамасова. Она пожелала ребятам успехов в соревнованиях.

В этом году в мероприятии приняли участие 38 учащихся из Тюрлеминскаой СОШ, Солдыбаевской ООШ им. А.Г. Журавлева, Козловской СОШ №2, Карамышевской и Байгуловской СОШ. Поддержать команды спешили и их болельщики. Юные робототехники проявили свое умение решать задачи в формате «здесь и сейчас» и показали свою подготовку.

Турнир роботов оценивала судейская команда Тюрлеминской СОШ в составе И. Дмитриевой, руководителя «Точки Роста», главного судьи соревнований, куратора проекта «Профильные инженерно-технические классы по модулю «Робототехника», учителя физики  Ф. Салахутдинова, учителя информатики, педагога-организатора «Точки Роста» А. Романова.

Соревнования проходили по разным категориям. По их итогам в первом этапе «Конструктор» + «Гонка», где роботов собирают на месте и готовят к старту на «Гонки», 1 место заняла команда Тюрлеминской СОШ, которую представляли  А. Терентьева и  А. Валеева, 2 и 3 места – тюрлеминцы А. Васильев и Е. Шигильчев, Е. Андреев и С. Алексеева.

Второй этап назывался «Шорт-Трек»: роботы за минимальное время должны были проехать, следуя по черной линии N полных кругов. В этой категории победителями стали: 1 место – С. Галлеев (Тюрлеминская СОШ), 2 место – В. Громов (Козловская СОШ №2), 3 место – П. Герасимов и В. Чамеева (Тюрлеминская СОШ).

 Наступил этап состязаний старших групп ребят в категории «Перевозчик», где роботы переносят кубики на «базу» за определенное время. Победителем  стала П. Варсанофьева из Солдыбаевской ООШ им. А.Г. Журавлева, 2 место занял И. Максимов из Тюрлеминской СОШ, 3 место – В. Арманов (Байгуловская СОШ).

На четвертом этапе в соревнование подключились квадрокоптеры, которые за минимальное время преодолевают все преграды и «приземляются» точно в пункте завершения. Уверенную победу одержали  ученики Тюрлеминской СОШ: 1 место занял Д. Захаров, 2 и 3 места – у Е. Ленского и И. Смолина.

Все участники соревнований получили сертификаты. Активное участие в проведении данного мероприятия оказала волонтерская команда школы «Добрые сердца».

Подведены итоги. Организаторы надеются, что ребята получили бесценный опыт в соперничестве с более сильными учащимися в области технического творчества.

И. ДМИТРИЕВА,

заместитель директора, руководитель «Точки Роста» Тюрлеминской СОШ.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники