Светлая встреча с писательницей

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 18.03.2022, 15:37 Просмотров: 657

Светлая встреча с писательницей

14 марта в Андреево-Базарской средней школе состоялась незабываемая встреча юных читателей с удивительным, творческим человеком, писательницей Еленой Светлой. Елена Владимировна – автор басен, сказок, стихов для детей и взрослых, общественный деятель, член правления Союза профессиональных писателей, член Союза писателей России.

Елена – творческая личность, мастер художественного слова, обладательница артистического таланта. Тому доказательство – звание лауреата и победителя творческих международных и всероссийских фестивалей-конкурсов.

В начале встречи гостья рассказала о себе, раскрыла секрет своего псевдонима «Светлая», презентовала изданные книги, поведала о своем творчестве и проектах. Писать басни, стихи и сказки она начала в 18 лет назад, когда ждала появления на свет своего любимого сына.

Ребята незаметно погрузились в мир современной поэзии, познакомились с героями басен «Девичья честь», «Молодость и мудрость», прониклись стихотворением о родине «Чувашия – жемчужина Поволжья». Поучительные произведения Елены Светлой заставляют задуматься о жизни, о главных человеческих ценностях, о простых и в то же время важных вещах.

Елена показала ребятам простые упражнения по тренировке диктики речи, раскрыла секрет легкого заучивания стихов.  Все отметили, что у гостьи есть много интересного, чему можно поучиться, а главное, все происходит легко и непринужденно.

Учащиеся 5 класса под руководством учительницы чувашского языка и литературы Елены Митрофановой подготовились к встрече с писательницей. Они подарили ей инсценировку сказок в стихах «Шăрчах шăна» (Муха – Нехочуха) и «Курочка Ряба».

Автор призналась, что тронута до глубины души и поблагодарила ребят за хорошее исполнение. Затем дала полезные советы, как можно легко выучить стихотворение, как справиться с волнением перед выступлением.

Ребята и учителя единогласно подтвердили, что  Елена Светлая – очень солнечный, открытый, добрый и отзывчивый человек. Она подарила детям настоящий праздник поэзии. Эта встреча стала для всех ярким и интересным событием.

 Л. Шикарева.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники