Обсуждаем результаты, определяем приоритеты

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 25.03.2022, 14:50 Просмотров: 446

По завершении очередного года принято подводить итоги работы. О том, что сделано в 2021 году и что предстоит в нынешнем, обсуждают в эти дни в сельских поселениях района.

Обсуждаем результаты

17 марта в актовом зале администрации Козловского района состоялась встреча с населением по итогам работы администрации городского поселения за 2021 год.

С докладом по всем направлениям жизнедеятельности поселения выступил глава  администрации Козловского городского поселения А. Поцелуев. В своем выступлении глава администрации рассказал и о планах на 2022 год.

В данном мероприятии  приняли участие и.о. главы администрации Козловского района  А. Людков, руководители предприятий города. На отчет главы собрались жители города,  депутаты Собрания депутатов Козловского городского поселения и Козловского района.

В своем докладе глава администрации Козловского городского поселения А. Поцелуев отметил, что в течение 2021 года деятельность администрации городского поселения была направлена на повышение деловой и инвестиционной активности как базы для обеспечения устойчивого наполнения местного бюджета, развитие инженерной инфраструктуры города, улучшение ситуации в социальной сфере. Глава рассказал о том, какая была проделана работа по благоустройству придомовых территорий в городе, о строительстве детских игровых площадок, тротуаров и дорог местного значения.

Глава Козловского городского поселения-председатель Собрания депутатов Козловского городского поселения Л. Осипова подвела итоги  работы Собрания депутатов Козловского городского поселения за 2021 год, сообщила об основных направлениях работы на 2022 год.

С напутственными словами  выступили Р. Асадуллин, Н. Поцелуев.  Присутствующие задавали вопросы, касающиеся благоустройства нашего города, предстоящего проведения Дня Республики в Козловском районе. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

О. Каримова.

х х х

15 марта глава Андреево-Базарского сельского поселения Н. Сергеев отчитался перед населением о проделанной работе в 2021 году.

На собрании также присутствовали заместитель начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского района А. Тимофеев,  заместитель руководителя клиентской службы (на правах отдела) в Козловском районе Управления организации работы клиентских служб ОПФР по Чувашской Республике С. Платонов и участковый уполномоченный полиции МВД России по Козловскому району С. Челдриков.

В своем докладе глава поселения дал анализ деятельности администрации сельского поселения за 2021 год, отметил положительные моменты, а также обозначил проблемы, которые поселенческой власти необходимо будет решать в 2022 году. Доходчиво и ясно, на языке цифр и фактов рассказал о доходах и расходах местного бюджета, благоустройстве поселения, культуре и спорте.

После доклада главы Андреево-Базарского сельского поселения  Н. Сергеева слово было предоставлено А. Тимофееву. Он рассказал о работе сельхозпроизводителей на территории Андреево-Базарского сельского поселения за 2021 год и ознакомил с планами на 2022 год. Ознакомили со своей работой и другие ответственные работники.

Каждый присутствующий на собрании смог задать интересующий его вопрос и получить разъяснение.

16 марта отчетные собрания прошли и в деревнях Кудемеры и Янтиково Андреево-Базарского сельского поселения.

х х х

15 марта в Байгуловском сельском Доме культуры также состоялось очередное отчетное собрание по итогам работы за 2021 год.

На собрании присутствовали глава Козловского района-председатель Собрания депутатов Козловского района В. Шмелев, заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и имущественных отношений С. Утемов, депутаты Собрания депутатов Байгуловского сельского поселения, жители поселения.

Глава Байгуловского сельского поселения В. Хлебников ознакомил с итогами социально-экономического развития поселения  за 2021 год и  задачами на 2022 год. Он подробно рассказал о том, что было сделано в прошлом году, как были израсходованы бюджетные средства. В конце своего выступления ответил на вопросы жителей поселения.

Со своими докладами выступили также представители администрации Козловского района, ответили на интересующие вопросы жителей.

х х х

С подробным отчетом о проделанной работе за 2021 год и о намеченных задачах на 2022 год выступил 17 марта глава Тюрлеминского сельского поселения Ф. Яковлев.

Федор Евгеньевич ознакомил с информацией об  экономическом   развитии  сельского  поселения  за 2021 год  и о планах  на 2022 год, рассказал об исполнении бюджета  сельского поселения за 2021 год и  его расходах. Были озвучены  вопросы  освещения,  очистки, содержании  дорог, благоустройства улиц населенных пунктов, водобашен, ЖКХ.

На встрече присутствовали и выступили с докладами руководитель клиентской службы в Козловском районе Управления организации работы клиентских служб ОПФР по Чувашской Республике  Н. Макарычева, начальник отдела социальной защиты населения Козловского района В. Егорова, начальник  управления образования и молодежной политики администрации Козловского района Чувашской Республики И. Ларионова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники