В добрый путь, выпускники 2022 года!

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 27.05.2022, 14:08 Просмотров: 503

В добрый путь1

25 мая наступил волнующий, незабываемый момент для выпускников Козловской средней школы №3 – момент окончания школы. Для них завершилось беззаботное детство, впереди – самостоятельная, взрослая жизнь с ее радостями, волнениями, тревогами.

Много добрых, теплых напутственных слов звучало на церемонии в адрес выпускников. С пожеланиями удачи в сдаче ЕГЭ, правильного выбора жизненного пути к ним обратились директор школы Л. Котля, глава администрации Козловского района А. Людков, исполняющий обязанности заместителя министра физического развития и спорта Чувашской Республики – заведующий сектором развития массового спорта отдела спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта А. Павлов, первые учителя Т. Михайлова, Н. Трофимова, Т. Краснова, классный руководитель Л. Гладкова.  От имени родителей слова любви и веры в своих детей выразила Л. Шулаева. А ученики первых классов подготовили своим старшим товарищам стихотворные поздравления.

Ребятам были вручены дипломы, грамоты, благодарности за интеллектуальные, спортивные и творческие достижения. Сами же выпускники порадовали всех присутствующих исполнением замечательного «школьного вальса» и трогательной песенной композиции.

Прозвучал последний звонок... В небо взмыли разноцветные воздушные шары – символ окончания школьной жизни. Для выпускников завершен первый жизненный этап. Впереди – сдача экзаменов.

Д. ВИНОКУРОВА.

х х х

Последний звонок для выпускников школ – радостный и одновременно грустный праздник. Ведь юноши и девушки навсегда прощаются со школой и вступают во взрослую жизнь.

В добрый путь2

В нашем районе торжественные мероприятия, посвященные данному празднику, состоялись 25 мая. Так, в Еметкинской школе в этом году последний звонок прозвенел для восьми девятиклассников. Проводить выпускников в дальнюю дорогу пришли первый заместитель главы районной администрации Г. Пушков, глава Еметкинского сельского поселения С. Матанова, родители и близкие родственники.

В начале линейки исполняющая обязанности директора школы Л. Иванова зачитала приказ о допуске девятиклассников к экзаменам. «Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы», – с такими словами известного писателя Н. Островского продолжила свое выступление Людмила Михайловна. Она пожелала выпускникам оставаться такими же целеустремленными, смелыми, уверенными. К теплым словам напутствия присоединился Г. Пушков. Поздравляя школьников с окончанием очередного учебного года, он отметил, что последний звонок – начало нового жизненного этапа. «Пройдут годы, а дни, проведенные в стенах этой школы, всегда будут жить в вашей памяти. Вы всегда с теплотой и благодарностью будете вспоминать своих одноклассников и учителей. Ведь здесь прошли ваши детские годы», – добавил Геннадий Михайлович. В ходе выступления он отметил Благодарностью администрации Козловского района за творческую устремленность и активное участие в жизни района Аксинью Кваскову.

«Я очень надеюсь, что вы выберете правильный путь в жизни, чтобы потом не сожалеть», – с напутственными словами обратилась к выпускникам и глава сельского поселения С. Матанова. Она поблагодарила обучающихся и учителей за вклад в развитие национальных традиций и активную жизненную позицию, самым инициативным вручила Благодарность администрации Еметкинского сельского поселения.

К поздравлениям также присоединились первый учитель Л. Сергеева и классный руководитель Л. Милаева. Ведь они – наставники и помощники, не просто обучали детей грамоте или счету, но и учили быть настоящими людьми.

Праздник получился трогательным и ярким. Со знаменательным событием своих старших товарищей поздравили ученики 1 класса, присоединились к ним и будущие выпускники – учащиеся 8 класса. А девятиклассники поблагодарили их ответным словом. В заключении они выпустили в небо шары – символы школьной жизни. Торжественная линейка по традиции завершилась последним звонком, почетное право его дать предоставили ученику 9 класса Владимиру Русскину и ученице 1 класса Светлане Мрзуковой.

О. Михайлова.

х х х

25 мая в Байгуловской школе, как и повсюду в стране,  состоялся традиционный праздник  последнего звонка. В этом учебном году нашу школу заканчивают 10 выпускников 11 класса и 6 учеников девятого класса.

 По традиции торжественную линейку открыл директор школы В. Шмелев. Затем заместитель директора по учебной работе Е. Тушникова озвучила приказы о допуске обучающихся 11-х и 9-х классов к государственной итоговой аттестации. На церемонии  присутствовали глава администрации Байгуловского сельского поселения В. Хлебников, главный специалист-эксперт финансового отдела райадминистрации Т. Манюкова, учителя и родители обучающихся. Прозвучали традиционные напутствия для тех, кто отправляется во взрослую жизнь.

Выпускники подготовили концерт для педагогов и родителей, станцевали прощальный вальс. В конце праздника выпускник 11 класса А. Гаврилов  пронес на плече первоклассницу К. Сабакаеву, которая и дала последний  звонок.

Многие выпускники с трудом сдерживали эмоции. Привычный образ жизни  с уроками, переменами, домашними заданиями закончился. Последний звонок открывает дверь во взрослую жизнь.

Е. ЯКОВЛЕВА.

х х х

Тюрлеминская средняя школа гостеприимно распахнула свои двери для выпускников, их родителей, друзей для прощания с любимой школой.

Этот день немного радостный, немного печальный, но все же в сердцах каждого он был и остается праздником и название ему – «Последний звонок».

25 мая он прозвучал для 10 выпускников Тюрлеминской СОШ. На торжественной линейке, посвященной празднику последнего звонка, бурными аплодисментами встречали выпускников 2022 года: юношей и девушек 11 класса вместе с первой учительницей Л. Солиной и классным руководителем П. Семеновой. По традиции с напутственными словами к выпускникам обратилась директор школы М. Арзамасова. Виновников торжества поздравили заместитель главы администрации Козловского района – начальник отдела сельского хозяйства и имущественных отношений С. Утемов, глава Тюрлеминского сельского поселения Ф. Яковлев,  и от имени родителей – С.Семенова.

Приказом о допуске к государственной итоговой аттестации в 2022 году обучающихся 9-х, 11-х классов ознакомила заместитель директора И. Дмитриева.  Ираида Николаевна вручила дипломы и грамоты победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призеру республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию Т. Степановой, учащейся 10 класса, благодарности педагогам, подготовившим призеров и победителей республиканских олимпиад, конференций и игр.

Первоклассники, самые маленькие жители нашей школьной страны, провожая выпускников во взрослую жизнь, вручили им памятные подарки. Прощаясь с любимыми учителями и со школой, выпускники в стихах выразили им слова благодарности, исполнили песни и закружились в вальсе. А потом в небо взвились разноцветные «шары желаний».

Наступает самая торжественная минута праздника. Право дать последний звонок был предоставлен ученику 11 класса, многократному победителю и призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике Д. Кузьмину и ученице 1 класса, победителю и призеру республиканских, районных творческих и исследовательских конкурсов В. Анилиной.

К. ГУРЕНЬКОВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники