Библиотека – аптека души

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 27.05.2022, 14:10 Просмотров: 390

Библиотека аптека души

«Сначала нужно найти хорошего библиотекаря и только потом открывать библиотеку», – писал индийский ученый Ш. Ранганатан. Этими словами я хочу начать свой отзыв о работе нашей Тюрлеминской сельской библиотеки. 

В ней много лет трудится Людмила Александровна Павлова. Она вкладывает душу во все, что делает: будь то выставка книг, будь то встречи с интересными творческими людьми. Людмила Александровна – очень чуткий, добрый, внимательный человек, читателей всегда встречает с теплой улыбкой, знакомит с новыми книгами, советует, что им стоит почитать. Она с пониманием относится ко всем посетителям библиотеки.

Моя любовь к книгам появилась еще в школьные годы. И сейчас я часто люблю бывать в библиотеке. За все годы своей педагогической деятельности в детском саду (стаж работы воспитателем 37 лет) я имею тесную связь с этим храмом знаний – библиотекой. Стараюсь знакомить малышей с книгами в библиотеке – ведь они открывают окна в новый неизведанный мир.

Наша сельская библиотека расположена в здании детского сада, поэтому с дошколятами очень удобно посещать ее. Здесь мы листаем увлекательные журналы и книжки, выбираем понравившиеся произведения для чтения в детском саду, участвуем в различных интересных мероприятиях. А как загораются любопытные глазки малышей при посещении мини-музея, где они знакомятся с предметами быта и культуры чувашского народа разных веков. Конечно же, проводником в этот интересный мир является наш библиотекарь Людмила Александровна. Она радуется нашим успехам и тем поделкам, которые мы приносим с воспитанниками в подарок членам клуба «Серебряный возраст». Людмила Александровна не просто знает толк в книгах, но и проводит множество замечательных мероприятий с нашими дошколятами.

Сегодня, 27 мая, в нашей стране отмечают День библиотек. Поздравляя с профессиональным праздником, я хочу выразить Л. Павловой благодарность за любовь к своему делу и интерес, с которым она погружает детей в мир книг. Библиотека – это аптека души, и так приятно, что в ней царит теплая атмосфера, хочется возвращаться туда снова и снова.

Н. Ларионова,

воспитатель детского сада «Василек».

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники