В Козловке открыли памятную доску в честь Екатерины Казаковой

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 19.10.2022, 09:22 Просмотров: 441

В Козловке открыли памятную доску в честь Екатерины Казаковой

17 октября в Козловке состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски заслуженному работнику культуры Чувашской Республики Екатерине Казаковой. Памятная плита установлена на фасаде здания Козловской детской школы искусств.

Екатерина Георгиевна Казакова ушла из жизни 17 октября 2021 года, 20 октября 2021 года жители нашего района проводили ее в последний путь.

Вся ее трудовая деятельность неразрывно связана с работой в сфере культуры и искусства. Екатерина Казакова более сорока лет проработала в Козловской детской школе искусств (ранее – музыкальной школе). Более тридцати лет она возглавляла учреждение, была грамотным руководителем, обладала глубокими знаниями и организаторским талантом.

За годы ее трудовой деятельности, при ее непосредственном участии произошли значительные изменения в улучшении материально-технической базы школы, произведен капитальный ремонт здания, открыт виртуальный концертный зал. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Екатерина Георгиевна пользовалась у коллег заслуженным авторитетом и уважением.

Кроме того, она вела общественно-политическую деятельность и являлась депутатом Собрания депутатов Козловского района Чувашской Республики пятого, шестого и седьмого созывов.

Из отзывов ее учеников:

–  Она мечтала о переходе коллектива из старого здания в новое, замене пришедших в негодность музыкальных инструментов на современные, стремилась к совершенствованию музыкальной грамотности учащихся и педагогов. Ей удалось сформировать слаженный, профессиональный коллектив, она всегда добивалась поставленных целей и держала свое слово...

– У каждого из нас остались свои неповторимые воспоминания о моментах, связанных с Екатериной Георгиевной Казаковой. Но все отмечают ее нескончаемое жизнелюбие, волны оптимизма, которыми она щедро делилась с любым представителем своего окружения. Она и сейчас остаётся в нашей памяти такой, какой мы её знаем: искренней, справедливой, честной и всегда готовой протянуть руку помощи тому, кто оказался в трудной ситуации. Она – человек-легенда, имела волевой характер и твёрдую жизненную позицию, была интересным собеседником, ясно и понятно излагала свои мысли, и старалась никогда не унывать. Люди быстро попадали под ее обаяние.

Говорят, что человек живет столько, сколько хранится память о нём. Добрая и светлая память о Екатерине Георгиевне Казаковой навсегда останется в сердцах тех, кто ее знал. Ее везде помнят, как человека творческого, инициативного, неравнодушного.

Время летит стремительно, но мы всегда будем помнить все ее добрые дела и благородные поступки. Мы всегда будем вспоминать о ней с теплотой и благодарностью. Ведь пока мы будем помнить, она будет рядом.

Прошел год с тех пор, как ушла из жизни сильная женщина, – педагог и мудрый наставник, ­– которая гордилась достижениями творческих коллективов, объединенных под эгидой учреждения.

Много теплых слов прозвучало в адрес Екатерины Георгиевны в вечер ее памяти от представителей органов местного самоуправления, коллег, родителей и выпускников школы искусств.

Весь жизненный путь этой истинной хранительницы музыки можно сравнить с подвигом. Она достойна того, чтобы о ней помнили, на нее равнялись и ставили в пример.

Светлая память об этом жизнерадостном, преданному профессии человеке навсегда останется в сердцах поколений!

Источник: https://kozlov.cap.ru/news/2022/10/18/v-kozlovke-otkrili-pamyatnuyu-dosku-v-chestj-ekate

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники