Возвращайтесь с победой, бойцы!

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 21.10.2022, 10:36 Просмотров: 415

DSC 6061

Так уж повелось, что испокон веков к мужчинам, готовым с оружием в руках  защищать рубежи своей страны, относятся с особым уважением и почтением. На них надеются, их ждут с победой в родных стенах.

17 октября жители Козловского района проводили солдат и офицеров, получивших повестки первыми с начала частичной мобилизации на военную службу. Много людей собралось с утра у здания  бывшей школы-интерната: представители райадминистрации и городского поселения, депутаты районного Собрания депутатов,  воины-интернационалисты, воины запаса, родственники и близкие, друзья мобилизованных козловчан, которые пришли поддержать  их.

После проверки состояния здоровья (прошли очередное медицинское освидетельствование) колонна под флагами Российской Федерации и Чувашской Республики  гордо прошагала до стадиона ФОК «Атёл», где состоялась торжественная церемония проводов. С напутственными словами и пожеланиями как можно скорее достичь мира и вернуться живыми и невредимыми домой к мобилизованным выступили депутат Госсовета Чувашской Республики Л. Пронин, глава райадминистрации  А. Людков, ветеран боевых действий на Северном Кавказе А. Гофман, председатель совета ветеранов группы советских войск в Германии и стран Варшавского договора К. Прусаков, председатель союза ветеранов Афганистана Козловского района Ю. Самсонов, руководитель Козловского районного отделения Союза женщин Чувашии И. Филиппова. Так, Ирина Геннадьевна вручила военнослужащим обереги-платки с национальной вышивкой, подготовленной учащимися образовательных учреждений района.

Напутственные слова и молитвы произнесли представители православной церкви и мусульманской общины. Настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери Иоанн Николаев после молебна благословил их на ратный подвиг крестом и окропил святой водой.  В поддержку мужчин, отправляющихся защищать рубежи своей Родины, трио «Созвездие» величаво исполнил  патриотическую песню «За Россию».

…Звучит песня «Прощание славянки». Мужчины направляются к автобусам, стоящим неподалеку. На дорожку им вручают сухой паек, приготовленный руководителем ООО «Автофургон» Игорем Комаровым.

Мы гордимся своими земляками, вставшими на защиту Отчизны. Уверены, все они с честью будут выполнять свой воинский долг, вдохновляясь мужественными примерами наших великих предков и сегодняшних героев Отечества. Точно знаем, что земляки не уронят честь родного Козловского района и нашей любимой Чувашии. Мы ждем их дома с победой, живыми и невредимыми! До свидания, до скорой встречи, бойцы!

В. ВОРОБЬЕВА.

х х х

Говорят, у каждого поколения своя война. Вот и настало то время, когда на защиту Родины идут наши сыны и внуки. Вчера, 20 октября, козловчане вновь проводили мобилизованных жителей района, которые были призваны в ряды Вооруженных Сил России в связи с частичной мобилизацией. Ведь только сообща мы можем освободить русскую землю от врагов.

Выступившие на митинге, организованном по этому случаю, официальные лица – руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор В. Кочетков, депутаты Госсовета республики Л. Пронин и Ю. Зорин, глава администрации  Козловского района  А. Людков, а также председатель совета ветеранов Военно-морского флота района Б. Крылов, руководитель районного отделения Союза женщин Чувашии И. Филиппова – выразили уверенность в том, что Россия выдержит и новое испытание, уничтожит и разрушит неонацистов, подняв над миром  знамя Света, Добра и Справедливости. Пусть навек запомнит враг, что лишь тогда русские встают на колени, когда целуют русский флаг!

Как и в первый поток, 17 октября, настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери  протоирей Иоанн Николаев,  имам Янгильдинского прихода №28 Юсуп Юнусович прочитали молитвы о даровании здравия и победы военнослужащим. Отец Иоанн также окропил святой водой мобилизованных мужчин.

Каждый из нас понимает, что война – это плохо и готов оказать поддержку и помощь тем, кому сложнее всего в такой момент. Как и в первый раз, военнослужащим  были вручены обереги - платки с национальной вышивкой, которые будут напоминать им о солнечной Чувашии и о родном Козловском районе, а также сухой паек от ООО «Автофургон», продуктовые наборы от женщин сел и деревень Еметкинского сельского поселения, спальные принадлежности от предпринимателей города Козловки А. Гофмана, Ф. Искандарова, А. Агниашвили и многих других.

Нет такой силы на земле, которую не сможет преодолеть могучий дух нашего народа. Ребята, мы вас ждем с победой, живыми и здоровыми!

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники