Поддержим наших ребят

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 28.10.2022, 13:14 Просмотров: 341

xg8gsUaBC9A

Ребята,  призванные на военную службу по частичной мобилизации из Козловского района, в эти дни находятся в пункте временной дислокации – в учебном центре города Ульяновска. Родственникам разрешено приезжать на контрольно-пропускные пункты войсковой части. Поэтому ежедневно можно встретить там десятки машин с автомобильным кодом  региона 21, т.е. прибывших из Чувашии.

В это непростое время нашим ребятам – отцам, мужьям, братьям, сыновьям – очень нужна поддержка. Козловчане это хорошо понимают, стараются помочь всем, чем могут. Повсеместно идет сбор гуманитарной помощи. Неравнодушные граждане, выезжающие в Ульяновск к своим родным,  близким и просто знакомым, кто находится там по частичной мобилизации, заранее сообщают в социальных сетях о дне и времени отправления из города Козловки или из сел и деревень района. Они везут для них теплые вещи, кнопочные телефоны, механические часы, медикаменты, продукты питания, в основном – тушенку.

Никто не остается в стороне. Так, жители Солдыбаевского сельского поселения за короткий промежуток времени собрали денежные средства для своих земляков. На собранные деньги приобрели для них все необходимое на первое время, за что бойцы были им очень благодарны.

23 октября в пункте временной дислокации побывали и мы. От имени ребят выражаем большую благодарность главе КФХ «ЭнежЪ» Ивану Васильевичу Семенову, который выделил для наших мобилизованных  парней 5 коробок с продукцией крестьянского (фермерского) хозяйства. Спасибо и парням, которые передали по просьбам наших змляков топорики, ножовки, медикаменты, чай и сладости.

Из информационного общественно-политического сообщества «Наша Козловка» стало известно, что на поселковой стороне города, вернее, в районном Доме культуры, ведется сбор денежных средств для поддержки мобилизованных ребят – выпускников КСОШ №2. В связи с этим хочу привести мнение одного из форумчан: «Создали бы один общий пункт сбора денежных средств для мобилизованных! Зачем вот это разделение: для выпускников городских и сельских школ и т.д. Они ведь все наши!». Думаю, большинство козловчан согласится с этим мнением.

Также напоминаем о том, что парни и девушки города Козловки создали группу «Поддержим наших ребят» в мессенджере и ведут сбор средств, непосредственно необходимых нашим военнослужащим, находящимся в пункте временной дислокации в Ульяновске. Список необходимых средств корректируется самими мобилизованными.

Благотворительную помощь в виде теплых вещей – новые шерстяные носки, флисовые шапки, перчатки, балаклавы, термобелье (размеры от 48 и выше) – для наших защитников можно приносить и в торговый дом «Поволжье» (2-й этаж, суши-бар «Сакура»). Можно оказать любую другую посильную помощь. Все собранное неравнодушными жителями Козловского района доставят в Ульяновск.

 Сегодня мы, как никогда, должны быть едины и поддерживать друг друга, объединиться ради будущего мира на нашей Земле.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники