Вклад в общую Победу

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 03.03.2023, 13:56 Просмотров: 543

В  Андреево-Базарской сельской библиотеке состоялся вечер-встреча «Когда-то и мы наденем шинели». С будущими защитниками Отечества встретился С. Солонин. Приятно осознавать, что рядом с нами есть те, кто от души готов оказать помощь и поддержку нашим солдатам, находящимся сегодня в зоне специальной военной операции.

На днях Сергей Семенович доставил гуманитарную помощь в Запорожскую область для мобилизованных воинов- козловчан. Живет Семеныч, так уважительно его называют односельчане, в деревне Кудемеры. Гость рассказал детям о своей поездке по Запорожскому направлению, где продолжают нести службу наши земляки.

Начальник Андреево-Базарского территориального отдела Н. Сергеев вручил С. Солонину Благодарность за помощь в доставке гуманитарной помощи бойцам на передовой. Он отметил, что пока наши земляки исполняют свой долг, дома терпеливо их ждут близкие и родные. Много теплых и добрых слов было сказано в адрес Сергея Семеновича матерью мобилизованного солдата Н. Мартыновой. Одна из посылок, переданная от жителей деревни Андреево-Базары и окрестных населенных пунктов, попала к ее сыну.

Под руководством учителей начальных классов Веры Соколовой и Киры Ивановой учащиеся 3 и 4 классов подготовили музыкальное поздравление. Они исполнили песни «И все о той войне», «Да будет мир!».

В завершение мероприятия Надежда Мартынова, обращаясь к школьникам, сказала, что в это трудное для нашей страны время каждый может внести свой вклад в общую Победу. Например, можно написать письма солдатам со словами поддержки и благодарности. Рассказала и показала, как изготовить окопные свечи, которые очень нужны  сегодня нашим защитникам.

В. ШИКАРЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники