Новый год во дворе

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 24.12.2021, 10:55 Просмотров: 323

«Единая Россия» проведет в регионах предновогодние акции, также партия присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний».

Активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры, добровольцы поздравят врачей и сотрудников «ковидных госпиталей», их пациентов, ветеранов, детей, рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе селекторного совещания с региональными отделениями.

«Мы не можем и не должны забывать о них. Наша задача –  сделать так, чтобы Новый год не прошел мимо них, чтобы они вместе со всей страной ощутили этот праздник», – сказал он.

«Акции пройдут в нескольких форматах. Первый –  украшение приемных покоев в «красных зонах» и ковидных колл-центров. К этой работе прошу наших депутатов подключиться лично. Второй формат –  передача праздничных продуктовых наборов медикам, работающим в ковид-госпиталях, а также наборов со сладостями их детям. Третий формат –  акция «Новый год во дворе» –  внешнее украшение больниц, больничных дворов под окнами ковидных палат, организация выступлений артистов, постановок», – рассказал он.

Кроме того, 24 декабря партия совместно с «Волонтерами Победы» запустит традиционную акцию «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой десятки тысяч фронтовиков получат новогодние подарки и знаки внимания. 

Глава комиссии Генерального совета «Единой России» по вопросам здравоохранения, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко поблагодарил волонтеров и партию за ту помощь, которую они оказывают медикам во время пандемии.

Андрей Турчак также дал старт акции «Ёлка желаний» и первым снял шары с елки, установленной в Центральном исполкоме. Он исполнит мечты 17-летней Ольги Романовской из Псковской области и четырехлетней Веры Морозовой из Санкт-Петербурга, которая хочет получить на Новый год куклу. Также исполнит желание 16-летнего Ильи Матюшенцева из Татарстана, оно поступило в «Молодую Гвардию Единой России» в рамках акции «Герои нашего времени».

Как отметила вице-спикер Госдумы, глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова, такие акции позволяют детям поверить в то, что мечты исполняются.

«Важно дарить надежду и уверенность в том, что мечты могут сбываться. Новогодние праздники делают каждого из нас ребенком. Это помогает как-то по-другому взглянуть на все, что происходит. Я верю, что мы справимся со всеми вызовами. У нас дружная и сильная команда», – заключила она.

Д. ФЕДОРОВА,

пресс-секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники