Чувашская «ЭЛАРА» вдвое увеличила объемы производства

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 03.10.2023, 10:00 Просмотров: 591

Чувашская «ЭЛАРА» вдвое увеличила объемы производства

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев в ходе посещения предприятия и знакомства с производством продукции радиоэлектронной промышленности.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Правительство Чувашии за последние годы провело большую работу, чтобы совместные с предприятиями планы претворялись в жизнь и обеспечивали вклад в развитие нашей страны. Цифры говорят о том, что все цели, которые были обозначены Президентом страны по решению производственных задач, на заводе эффективно реализуются. «ЭЛАРА» – яркий пример того, как нужно использовать новые возможности, которые открываются в сложные времена. Оптимизируя внутреннее пространство, строя новые площадки, не прекращая производственные процессы, предприятие за этот год нарастило объемы производства в два раза. Отсюда и повышение производительности труда, рост средней заработной платы, а самое главное – великолепные перспективы на будущее.

Благодаря поддержке АУ «Фонд развития промышленности Чувашской Республики» АО «ЭЛАРА» модернизировало и обновило технологическое оборудование для выпуска продукции радиоэлектронной промышленности.

Генеральный директор АО «ЭЛАРА» Андрей Углов:

Благодаря этой поддержке у «ЭЛАРЫ» появилась возможность технического перевооружения производства. Цех практически в два раза вырос по площадям. Количество оборудования на момент старта программы было 40 единиц, к концу этого года мы должны увеличить наш станочный парк до 90 единиц - рост колоссальный. За восемь месяцев 2023 года по отношению к аналогичному периоду предыдущего года выручка АО «ЭЛАРА» выросла в 2,4 раза, в 4,6 раза увеличены инвестиции в основной капитал. На предприятии осваиваются новые виды продукции: изготовление приборов для автомобильной промышленности, производство систем управления для АЭС и другие. Активно идет импортозамещение и выпуск конкурентной продукции, соответствующей мировым стандартам.

Также Глава Чувашии Олег Николаев вручил государственные награды. За большой вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса, заслуги в выполнении государственного оборонного заказа и многолетний добросовестный труд Указом Президента России медали ордена «За заслуги перед Отчеством» I степени удостоен генеральный директор АО «ЭЛАРА» - Андрей Углов, медалью ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени награждены директор по производству Валерий Васильев и токарь цеха № 104 Василий Федоров.

Почетное звание «Почетный авиастроитель» присвоено регулировщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов цеха № 313 Игорю Сорокину Алексееву и  слесарю-сборщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов цеха № 112 Валерию Алексееву.

Также заводчане награждены медалями ордена «Трудовая доблесть», Почётными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ и другими высокими государственными наградами.

Источник: https://cap.ru/news/2023/10/03/chuvashskaya-elara-vdvoe-uvelichila-objemi-proizvo

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники