Чувашию поздравляют с Днём Республики

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 24.06.2023, 09:38 Просмотров: 3753

Флаг синий

Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко поздравил Главу Чувашии Олега Николаева и жителей республики с Днем Чувашской Республики.

 «Поздравляю Вас и всех жителей Чувашской республики с Днём Республики. Чувашия является одним из значимых и перспективных регионов Поволжья. Эта древняя Земля славится своей уникальной природой и выдающимся наследием, вобравшим в себя культурные особенности представителей разных народов. Широкий размах в регионе получило фестивальное движение, направленное на поддержку и популяризацию профессионального искусства и самодеятельного творчества.

Жителей республики достойно продолжают великие дела старших поколений, которые с огромной любовью к своей малой родине трудились во имя процветания, способствуя укреплению Отечества, обеспечению его независимости и целостности. Неоценима их роль в Великой Отечественной войне. На базе почти трех десятков эвакуированных предприятий в Чувашии был создан мощный промышленный центр, внесший весомый вклад в Победу.

В последние годы республика достигла больших успехов в развитии агропромышленного комплекса, решении вопросов экологической повестки, во многих сферах общественной жизни. Вызовы времени ставят перед регионом масштабные задачи. Идёт продвижение инвестиционных инициатив, осуществления инновационных проектов, поиск нестандартных подходов к организации производства.

Сегодня у Чувашской Республики есть все возможности для дальнейшего развития, и я уверена, что её жители, опираясь на опыт прошлых поколений, приложат максимум усилий для их реализации», - отметила в своем поздравлении Валентина Матвиенко.

 

Поздравление Главе Чувашии также направил Помощник президента Российской Федерации Дмитрий Миронов:

«Поздравляю вас и  всех жителей с Днём образования Чувашской Республики! Чувашия имеет древнюю историю и богатые традиции.Здесь живут в мире и согласии люди разных национальностей и вероисповеданий, которые своим созидательным трудом вносят вклад в развитие республики и России.

Сегодня Чувашия - современный индустриально-аграрный регион с мощным промышленным и сельскохозяйственным потенциалом».

 

Главу Чувашии и жителей республики также поздравил Руководитель фракции «Справедливая Россия - за правду»  Сергей Миронов:

«Поздравляю вас и всех жителей с Днем Республики!

Чувашия -  один из прекраснейших регионов Поволжья с уникальной природой, с инвестиционным  и производственным потенциалом, успешно реализуемых в рамках стратегии пространственного развития страны.

Этот день важен для всех, кто любит малую родину и бережно чтит национальные традиции, своим ежедневным созидательным трудом вносит  ценный вклад в процветание Чувашии, приумножает культурное и материальное достояние, усиливает авторитет региона в стране. Желаю всем жителям здоровья, счастья, а республики - экономического роста, повышения социального благосостояния».

В адрес Главы республики поступило также поздравление от Председателя комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по делам национальностей Геннадия Семигина.

«От имени Комитета Государственной Думы по делам национальностей поздравляю Вас с Днём Республики!

Этот праздник объединяет всех, кому дорого гордое имя Чувашия, кто своим трудом и творческими усилиями способствует её процветанию.

Двигаясь вперед пути социально-экономического развития, Чувашская Республика сумела сохранить свою самобытность, приумножая лучшие образцы чувашской национальной культуры», – отмечается в обращении Геннадия Семигина.

Поздравление Главе Чувашии также направил Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

 «От всей души поздравляю Вас и всех жителей Чувашии с замечательным праздником - Днём Республики.

Чувашия - удивительный край богатый культурными традициями и живописной природой, где издревле в мире и согласии сосуществовали различные народы. Современная Чувашия уверенно развивается на благо жителей региона.

Благодаря реализации национальных проектов и стратегии социально-экономического развития республики до 2035 года в Чувашии продолжает активно развиваться система здравоохранения: повышается доступности оказания медицинской помощи, усиливается профилактическая направленность, переоснащается материально-техническая база медицинских организаций, совершенствуется система оказания медицинской помощи, внедряются новые современные технологии.

За последние 5 лет закуплено 220 единиц автомобильного транспорта для службы скорой медицинской помощи. С начала реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике построено и отремонтировано 114 объектов здравоохранения. Практически на 100% обеспечена шаговая доступность первичной медико-санитарной помощи сельскому населению. В системе здравоохранения республики сегодня трудятся более 17 тыс. специалистов.

Чувашия достигла по итогам 2022 года одного из самых низких показателей младенческой смертности по всей стране - 3,1 промилле, имеет один из самых высоких в России показателей числа посещений поликлиник и  занимает второе место в рейтинге цифровой зрелости здравоохранения среди всех субъектов Российской Федерации.

Уверен, что развитие системы здравоохранения Чувашии продолжится», – сказано в поздравлении министра.

Поздравления направили также главы субъектов Российской федерации, институтов развития и общественных организаций.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Комментарии  

0 #1 Светлана 27.06.2023 01:36
Валентине Ивановне громадная благодарность за поздравление! И за поддержку Чувашии!
Цитировать

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники