Жители Чувашии просят разобраться с переполненными мусорными контейнерами

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 11.04.2024, 13:48 Просмотров: 387

98e9b7c78800bf8ca4aef1d76c3f163b

Каждое двадцатое сообщение в соцсетях региона, пришедшее через систему «Инцидент менеджмент» за первую неделю апреля, касается плохой уборки мусора и переполненных контейнеров с отходами во дворах. Такие данные приводят в ЦУР Чувашии. Специалисты проектного офиса обработали за неделю свыше 110 сообщений на эту тему. Больше всего запросов поступило от жителей Чебоксар, Алатыря, Канаша, Новочебоксарска и Шумерли.

Так, в одном из пабликов Алатыря подписчики разместили фото переполненного мусорного бака. По словам горожан, его не опустошали очень давно. А чебоксарцы называют «кромешным адом» ситуацию, сложившуюся на перекрестке улиц Айзмана и Орлова. Контейнеры, плотно набитые отходами и рядом стоящие пакеты с мусором, коробки, не единожды становились предметом обсуждения в госпаблике городской администрации.

После поступающих сигналов власти стараются проблему устранять. Но через какое-то время она дает о себе знать вновь. На этот раз этот же адрес с тем же самым запросом появился в госпаблике Минприроды Чувашии. Горожане напомнили, что на пересечении центральных улиц Айзмана и Орлова на Южном поселке находится остановка общественного транспорта. И люди, ожидающие автобус или троллейбус, вынуждены ежедневно «лицезреть такое безобразие». Это при том, что большинство жителей частного сектора исправно вносят плату за вывоз ТКО, – возмущаются подписчики.  

К слову, тему невывоза мусора обсудили и в ходе первой в этом году «Прямой линии» Главы Чувашии. До Олега Николаева дозвонилась жительница Чебоксар Надежда Васильева. Она рассказала, что у нее есть дом в деревне Олгаши Чебоксарского округа, и там машина регоператора зимой до улицы с мусорным баком добраться просто не может – нет дороги. Но вот квитанции за несуществующий вывоз отходов женщина вынуждена оплачивать, хотя в зимний период в доме даже никто не живет. Руководитель региона предложил Надежде Васильевой фиксировать каждый факт невывоза мусора, чтобы потом можно было сделать перерасчет, а также подключить к решению проблемы главу муниципального образования. А если и это не поможет, пообещал лично вмешаться в ситуацию.

Источник: https://cheb.mk.ru/social/2024/04/11/zhiteli-chuvashii-prosyat-razobratsya-s-perepolnennymi-musornymi-konteynerami.html

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники